Писатель из Арцаха стал финалистом международного конкурса "Открытая Евразия"

Писатель Ашот Бегларян стал финалистом 5-го международного конкурса "Открытая Евразия" в категории "Литературное произведение". Жюри конкурса высоко оценило его философский рассказ "Животворящий смех", передает "Голос Армении".
"В 2016 году на конкурс "Литературное произведение" было подано 1400 работ представителей из 40 стран. Перед жюри стоял сложный выбор, в связи с этим в финал вышли 55 конкурсантов. 26 ноября будут объявлены победители конкурса на церемонии награждения в рамках фестиваля "Открытая Евразия", который пройдет в Лондоне с 25 по 28 ноября" – отмечается в пресс-релизе организаторов конкурса.
Ашот Бегларян из Степанакерта стал единственным финалистом от Армении и Арцаха. В финал вышли также представители Израиля, Сербии, Нидерландов, Ирландии, Великобритании, Германии, Канады, США, России, Беларуси, Украины, Казахстана, Грузии, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана.
Отмечается, что Бегларян является лауреатом ряда российских и украинских литературных и журналистских конкурсов, номинантом российской национальной премии "Писатель года", автором нескольких художественных и публицистических книг, изданных в разных странах.