Светмамедов из Ахмедлов, или прокол кочевника Бахадура

Через некоторое время после неминуемой фрагментации искусственного государственного образования в Восточном Закавказье – Азербайджанской республики – этноплеменной феномен под названием «закавказские турки / азербайджанцы» будет подвергнут комплексному всестороннему изучению. А изучать действительно есть что. Данный субстрат, представляющий собой уродливый продукт советского нациестроения, скомпонованный из потомков конгломерата разношерстных огузских кочевых племен, разбавленных кровью этнических ренегатов из числа коренных народов региона, за короткое время соорудил в Закавказье один из самых отвратительных и преступных режимов в новейшей истории человечества.

Повторюсь, этот этноплеменной феномен еще потребует тщательного изучения многими специалистами: этнологами, конфликтологами, историками, правоведами, политологами, психологами, психиатрами, генетиками, медиками, зоологами. И в рамках небольшой журналистской статьи рассмотреть это уникальное явление с различных ракурсов не представляется возможным. Приведу лишь несколько примеров его уникальности.

Много ли в современном мире найдется режимов, выстроенных на тотальной, всеобъемлющей лжи, фальсификациях, присвоениях и массовых подлогах? Ложь пронизывает все сферы жизнедеятельности образования закавказских турок: от уворованных у соседей истории и культуры, до искусственно созданных траурных дат и пресловутой «икорной дипломатии».

Много ли в современном мире найдется режимов, выстроенных на человеконенавистнической идеологии и звериной жестокости? Много ли найдется обществ, где ритуальные убийства, сожжения заживо, групповые изнасилования, акты каннибализма, грабежи и мародерство, варварские обстрелы и бомбардировки мирных городов и многолетнее зомбирование населения не удостоились бы ни единого слова осуждения ни от одного из членов этого самого общества, потому больше напоминающего стадо? Среднестатический «азербайджанец» всегда готов принять участие в глумлениях над безоружными жертвами и других звериных ритуалах, получая садистское удовольствие от этого участия. А в случае личного неучастия, всегда готов оправдать и с пеной у рта защищать любое преступление своих звероподобных соплеменников.

Какие еще народы жгут книги, экзальтируют подлых ночных убийц и награждают орденами откровенных выродков? Где еще, расстреляв собственных соплеменников, устраивают в их честь ежегодные театрализованные представления? В армии какого еще государства офицеры насилуют солдат, старослужащие – новопризванных, а генералы отличаются не на поля боя, а быстрым бегом, пустой болтовней и убийством безоружных заложников? В каких еще краях к любви к родине призывает потомственный дезертир, а миллионы человек, словно стадо баранов звука пастушьего рожка, ожидают от него явно затянувшегося «приказа»? Где еще, зарабатывая миллиарды на продаже углеводородов, держат без света и газа добрую половину республики и в течение двух десятков лет не могут обеспечить переселенцев более-менее сносным жильем? Где еще определяют вероисповедание по скелету, автохтонность – по мугаму, а доблесть – по отрезанным головам? Где еще, выискивая друг в друге примеси чужой крови, громко вопят о толерантности? Где еще на каждом шагу расставлены каменные чучела и, куда ни плюнь, гарантированно попадешь в бронзового дезертира и комитетчика? Какое еще государство за мзду пропихивает своего каменного идола на чужие берега? Где еще доказывают свое происхождение от тупиковой ветви гоминоидов? В каких еще иных весях правят бал повальное стукачество и кликушество, практикуются кровосмесительные браки, а любые споры разрешаются с помощью топора? Где еще волчьи стаи сбиваются в бесконечные бараньи отары?

Сегодняшний герой нашей рубрики «Паноптикум» – среднестатистический закавказский турок Заур Бахадур оглу Нурмамедов. Я бы сказал, «классический» экземпляр своей породы. Обитатель грязного бакинского пригорода Ахмедлы, сменивший традиционную овчину на цивильный костюм. Вот только характерный запах овечьих катышков из него так и не выветрился.

В 1993 году, когда азербайджанская аскерня в Арцахе отступала по всем фронтам, розовощекому и упитанному Заурчику стукнуло восемнадцать. Однако встреча с армянскими воинами, в традициях потомственных дезертиров из клана Алиевых, в планы будущего штатного щелкопера не входила. И хотя до самого плодовитого азагитпроповского жвачного по кличке БеБе или, как тот сам себя называет, «шерстяной посланник Каспия», Нурмамедову далеко, лживость, тщеславие, задатки мелкого мошенника, умение настрочить донос на ближнего своего, традиционный суеверный ужас перед армянами и прочие непременные атрибуты штатного бакинского пропагандиста в нем наличествуют с избытком. К тому же, в отличие от десятков тысяч коюнлуобразных мамедовых, Заур – обладатель элитной приставки «нур» (что в переводе означает «свет»), что, вместе со сносным для Апшерона знанием русского языка, также сыграло свою роль в выборе профессии фальсификатора и платного арменофоба.

Впервые в поле моего зрения ахмедлинский Светмамедов попал в сентябре прошлого года, когда попытался приписать моему другу по Живому Журналу, путешественнику Александру Лапшину, слова, которых он не говорил. Пойманный за лживый курдюк, мелкий азербайджанский мошенник попытался вывернуться, как минога на сковороде, однако не тут то было: сам Лапшин выдал целую серию характерных постингов об Азербайджане и его позорном «черном списке», после чего опущенный Нурмамедов предпочел за благо надолго заткнуться.

Переживший маленькую трагедию разоблачения, Нурмамедов в то же время вдохновился возможностями Живого Журнала и, самонадеянно переоценив собственный литературный дар, бросился открывать там свой бложик. При этом засыпав меня и моих друзей личными посланиями, в которых, осторожненько пихая ссылки на свои графоманские художества, заливался турецким соловьем о моем таланте, который, дескать, гробится в стенах Восканапата, а заодно навзрыд плакался о горькой доле журналиста, вынужденного нести разумное, доброе, вечное из Ограшханы, да еще и находясь под колпаком азербайджанского МНБ.

К несчастью для Нурмамедова, этот льстиво-плаксивый плач Ярославны впечатления на меня и моих друзей не произвел, а унылая нурмамедовская писанина, как и антиармянские опусы его коллег по цеху, в Живом Журнале спросом явно не пользуются. Как результат, за год своей бурной творческой деятельности в ЖЖ незадачливый свет Ахмедлов не получил ни единого отклика или комментария, и не заслужил ни единого перепоста своих эпистолярных потуг. Ровно такой же «успех» сопровождает его творения и на платформе blogspot.ru. Какая вселенская несправедливость! Еще более забавно заглянуть в профиль его аккаунта, где в списке друзей значится только один человек… сам Нурмамедов. Ну, и как, скажите, после этого не оценить интеллектуальные способности данного элитного турка каким-нибудь из хорошо ему знакомых животноводческих терминов?

Свернув свою деятельность в ЖЖ, Нурмамедов, тем не менее, продолжает оставаться горячим поклонникам моего творчества. Заодно пополняя свой ограниченный азербайджанским образованием лексикон словами из испанского и каталонского языков. Причем, скрупулезно исследуя мой журнал, Светмамедов находит в нем даже то, о чем я сам за давностью лет уже успел подзабыть. Да вот незадача: из всего богатого культурного наследия Каталонии, представленного в моем журнале, верблюду приглянулось лишь слово «каганер», обнаруженное им в материале двухлетней давности. Ну, что тут скажешь: турок на инстинктивном уровне остается приверженцем своей любимой субстанции.

Свои многочисленные комплексы Нурмамедов периодически изливает в клозете под названием vesti.az. Здесь сытно, уютно и спокойно, как в охраняемой злыми псами отаре. Здесь можно всем коллективом водить антиармянские хороводы и громко блеять в бараний унисон: «Общенациональный лидер – лошпед – Ильхам-главнокомандующий – бизимдыр – скоро-скоро».

И все бы ничего, да уж больно мешает маленькому турецкому счастью ненавистный Восканапат. Уж и регулярные DDOS-атаки на него оплачивали, и коллективные кляузы во все возможные инстанции строчили, и также коллективно стучали на сервер UCOZ, в ООН и ОБСЕ, и прием на территории Азербайджана блокировали. Да все без толку. Восканапат продолжает таскать азербайджанскую пропаганду за лживый курдюк.

И раздосадованный такой вселенской несправедливостью, Нурмамедов не нашел ничего лучше, чем напугать меня кляузой руководству Живого Журнала. Так сказать, продолжить в миниатюре дело стукача-виртуоза Гейдара Алиева.

«Видимо Пандухт не до конца понимает, что публикация им на блог-платформе «Живой журнал», владельцем которого является РОССИЙСКАЯ компания «Рамблер-Афиша-СУП», оскорблений в адрес РОССИЙСКОГО генерала В.Сафонова может привести к полной блокировке его страницы», – отстукивает Нурмамедов, согласно азербайджанской традиции яростно давя на клавишу Caps Lock. Дескать, караул, граждане россияне, спасайте военного преступника Сафонова от армянских террористов! Это к вам взываю я, ваш добрый азербайджанский друг.

Вынужден буду в очередной раз огорчить бакинского стукачка: эффект от данного доноса вряд ли окажется таким, каким он видится Светмамедову. Поскольку затем ему придется писать донос Марку Цукербергу и еще в различные сети и сайты, на которых зарегистрирован Пандухт.

Между тем, азербайджанский адвокат преступного советского (а вовсе не российского – П.) военного коменданта и незваный радетель за российские интересы, отрастивший в ходе своего вояжа на Украину изрядное брюшко, почему-то скромно умалчивает о собственной активнейшей антироссийской деятельности. Тогда как антироссийскими опусами Нурмамедова, его поэтическими одами украинским карателям, уничтожающим мирное население ДНР и ЛНР, и многочисленными фотографиями в обнимку с убийцами донецких и луганских детей и женщин переполнен интернет.

Приведу лишь несколько ссылок:
http://ru.salamnews.org/ru/news/read/138243#sthash.qObuS8TQ.dpuf
http://www.vesti.az/news/213401#ad-image-0
http://85.132.52.202/news/213931#ad-image-0
http://www.vesti.az/news/211843#ad-image-0
http://www.vesti.az/news/201247

А это фотографии нашего «героя».

«Вглядываясь в лица бойцов батальона ты ощущаешь, что в Украине есть люди, которые демонстрируют патриотизм не на словах, а на деле. Во время посещения полевого штаба АТО и блокпостов я ни разу не заметил в поведении солдат проявления жестокости и насилия», – захлебывается от восторга Нурмамедов. А у меня перед глазами стоят кадры разрушенных домов, выжженных городов и поселков и сожженные и изуродованные после варварских обстрелов карателей тела мирных жителей Новоросии. Тысячи убитых, сотни тысяч беженцев, «не замеченных» бакинским пропагандистом. И в их числе – наши убитые коллеги-журналисты…

И в этом смысле донос на меня руководству ЖЖ в исполнении подобной антироссийской твари выглядит и вовсе издевательством… Для тех, кто не знаком со специфическим менталитетом закавказских турок.

К слову, фотография Нурмамедова с автоматом в руках вполне может свидетельствовать о том, что кровь мирных жителей Новоросии есть и на этих сексотских ручонках. Тем паче, что десятки соплеменников Нурмамедова воюют против народа двух республик в составе украинских карательных подразделений.

Хотя, конечно, я ему льщу. Так держать в руках автомат может только закавказский турок, которому привычнее держать на руках лишь овечку. За задние ноги.

И, наконец, о проколе, о котором говорит Нурмамедов. Да, прокол и вправду был. Он имел место в 1974 году, когда, возбудившись от теплого весеннего ветра, ахмедлинский кочевник Бахадур решил сэкономить на нормальных контрацептивах и пустил в ход низкокачественную продукцию сумгаитской фабрики резиновых изделий имени товарища Джаббарлы. Ровно через девять месяцев на свет появился сегодняшний герой нашей рубрики – Заур Нурмамедов. Вот это был действительно прокол…

ПАНДУХТ

Также по теме