Азербайджан дает Армении еще одну легитимную возможность освободить Карвачар и Кашатаг

Азербайджанская пропаганда на данный момент работает очень активно. Вину за происходящее они пытаются возложить на армянскую сторону, говоря, что инициаторами провокаций являются вооруженные силы Армении.

Между тем, это азербайджанское нападение стало предсказуемым ровно с того момента, когда стало известно, что украинская армия успешно контратаковала в направлении Харькова и отвоевала у русских несколько городов. Это эхо событий Харькова на Южном Кавказе. И этот факт необходимо зафиксировать.

Атаки Азербайджана направлены не только против Армении, но и против России и ОДКБ. Они также наносят удар по региональным интересам Ирана. Да, турецко-азербайджанский альянс решает несколько проблем. И если мы сейчас не зафиксируем все это очень четко и конкретно, то снова столкнемся с позорным одиночеством и новыми потерями.

Политика РА сейчас должна быть исключительно одна: сформировать антиазербайджанскую коалицию и сделать все, чтобы эти действия врага не остались для него без последствий. Азербайджан дает Армении еще одну легитимную возможность освободить Карвачар и Кашатаг. Но, по известным причинам, у меня, к сожалению, вновь возникло убеждение, что эти предательские власти поступят с точностью до наоборот и вместо освобождения Родины подумают о том, что еще уступить Азербайджану для того, чтобы началась «эпоха мира»…

Грант Мелик-Шахназарян

Подпишитесь на наш Telegram канал – @Voskanapat

Также по теме