Россия не видит никакого прогресса в отношениях с США

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков в беседе с "Известиями" заявил, что Москва не видит никакого прогресса в отношениях с США, сообщает РИА Новости.
Дипломат подчеркнул, что пока сложно прогнозировать улучшения в отношениях с Вашингтоном, который проводит антироссийскую политику.
"Однобокая негативная предсказуемость есть, а вот в части какой-то перспективы улучшения отношений все совершенно непредсказуемо. <…> Проблемы начались не вчера. Они связаны со стремлением США, по большому счету, отрицать Россию как самостоятельный важный фактор международной жизни, пытаться нам навязывать собственные подходы к целому ряду вопросов — включая то, как нам жить в нашей стране. Все это, разумеется, не позволяет говорить о том, что у нас есть перспектива выправления отношений — по крайней мере, на нынешней стадии я бы не рискнул давать оптимистические прогнозы", — заявил Рябков.
При этом он указал, что кроме нескольких вопросов в области международной безопасности, никакого прогресса в отношениях с США не наблюдается.