Получило ли правительство Армении предложение от Азербайджана?

Министр иностранных дел Азербайджана заявил, что Баку пока не получил от Республики Армения ответа относительно предложений заключить мирный договор и начать процесс по делимитации государственной границы.

Власти Армении говорили о демаркации границ, но о предложении Азербайджана заключить мирный договор ничего не говорят. Не исключено, что Азербайджан блефует, это не так далеко от него, однако если на столе властей Армении есть какое-то предложение, неважно – от посредников или напрямую от Азербайджана, то они должны заявить об этом. Если такого предложения не было, не обсуждалось, то это должно было быть опровергнуто.

Эта тема важна и с другой точки зрения. Звучащие из Баку заявления косвенно показывают, что пограничной напряженностью они оказывают давление на Армению, чтобы получить желательный документ.

А какое содержание имеет этот документ, можно только предполагать, однако то, что его подписание имеет для Азербайджана важное значение, ясно по их неприкрытой заинтересованности и усилиям достигнуть этого.

Тигран АБРААМЯН

Также по теме