«Бывшие» и «нынешные»

В последние годы в Республике Армения (РА) слово նախկիններ (нахкиннер – бывшие), приобрело особое значение. Этим словом представители нынешних властей и сам, его ничтожество, шестёрка турок, премьер-предатель называют власти РА до 2018 г. Это слово нравится также массе с отключённым серым веществом и обманутым его ничтожеством. Слово «бывшие», самый главный предатель 4513-летней истории армянского государства, употребляет для оправдания провала своей политики во всех сферах, на «бывших» сваливая свои неудачи в политической, военной, дипломатической, экономической, культурной, просветительной, гуманитарной жизни. А у боготворившая главного предателя массы (նիկոլալեզներ – николализы), слово «бывшие», вызывает такое чувство, как будто их ограбили…

Слово «бывшие», однако, можно отнести не только к правительствам РА до 2018 г., но и ко всем правителям и историческим личностям Армении. Например, Айк Наапет – «бывший», в 2492 г. до н.э. основал Армянское государство. Представители династии Айказуни (2492 -590-588 гг. до н.э.) тоже «бывшие», однако эта была первая армянская династия царей. Тигран II Великий (95 – 55 гг. до н. э.) тоже «бывший», но он Великую Армению превратил в государство, которое до 387 г. н. э. в регионе Европа – Африка – Западная Азия вместе с Римом и Парфией было третьим по мощи государством. Трдат I (52-88) тоже был бывший, но принудил армию грозного Рима пройти под копьями (под ярмом) армянских воинов…

Гарегин Нжде тоже из «бывших», но он сохранил Сюник для РА. Кстати, мелик Франгюль тоже из «бывших», но он мелкая сошка по сравнению с «нынешним» субъектом тюркских насмешек…

«Бывшие» были в конце 80-ых и начале 90-ых, славные азатамартики, армянские воины, военачальники, тысячи павшие в боях воины освободившие большую часть Арцаха, десятого ашхара Великой Армении, который малодушный армяноненавистник незаконно подарил закавказским туркам. При «бывших», аскеры, увидев армянского воина, драпали с поля боя, стремя головы бежали раньше своих гражданских соплеменников. Из Бердзора от армянского воина также бежал их военный министр, причём в одних белых подштанниках с бледно голубыми цветочками…[1].

Во время «бывших» каждый писк, каждый шаг курдского предводителя закавказских турок получал адекватный ответ.

«Бывшие», совершали и ошибки. Мне кажется, главная ошибка бывших в том, что после провозглашения независимости Нагорного Карабахской Республики, 10 декабря 1991 г., РА не признала его независимость.

Нагорный Карабах свою независимость приобрёл руководствуясь принципами международного и советского права. В апреле 1990 г. Верховный совет СССР принял закон, который регулировал процесс выхода какой либо союзной республики из состава Советского Союза. Согласно 3 –ей статьи этого закона, если в составе выходящей из СССР союзной республики находилось автономное образование, то оно имело право по референдуму решить свой статус. Когда «Азербайджанская республика» в августе 1991 г. вышла из состава СССР, Нагорный Карабах был провозглашён республикой (НКР) в составе СССР, а 10 декабря 1991 г. НКР, по референдуму, провозгласила свою независимость.

Вот в это время надо было признать Нагорный Карабах, как независимое государство. То же самое можно было сделать и в 2006 г., после принятия Конституции Республики Арцах.

Признанием Республики Арцах, РА имело бы международное право всесторонне защищать интересы Арцаха во всех международных площадках, а в случае войны, помогать в военных действиях, как страна-член ООН. Несомненно, признанию независимости Арцаха последовали бы другие страны. И сегодня некоторые двуликие политики не тыкали бы РА, что она сама не признала независимость Арцаха.

Выше было сказано, что «нынешние» на «бывших» сваливают все свои неудачи. «Бывших» обвиняют в ограблении страны. Однако никто не доказал это каким ни будь документом и никто не понёс наказание за это. Если кто-то докажет это по документам, то я попрошу извинение.

Раз уж речь пошла об ограблении страны, то как можно охарактеризовать то, что нынешние власти в 2020 году дали премии сотрудникам госаппарата около 22 млрд. драмов (45 миллионов долларов)[2]. В 2020 году только аппарату премьер-министра выплачено премий в размере 363 178 700 драмов, а некоторым сотрудникам были выданы премии, превышающие их заработную плату[3].

И это в год войны. За что? За развал страны во всех сферах?

Николализы, ау, где вы, почему молчите…

И что сделали вы, «нынешние», и ваш главарь? Обвиняя «бывших» в сделках за спиной у народа, он втайне подписал заявление о сдаче земель 9 ноября, сдал 75% территории Арцаха, вы отняли жизнь 5000 (по подсчетам Багратяна -7000) [4] молодых парней, искалечили намного больше людей… Сотни пленных до сих пор томятся у турок… Этого вам мало? Вы разрешили туркам контролировать 20 км дороги Горис – Капан под контролем азербайджанцев, которые ведут по армянским общинам прицельный огонь, захватывают территории и берут в плен армянских военнослужащих, угоняют скот, избивают пастухов…[5].

А что делается в последние дни, во время предвыборной кампании? Самый настоящий беспредел, когда группа полицейских гонится за гражданином и избивает его, когда полицейские задерживают людей и «пришивают» дело, когда в Армавире полицейские силой заталкивают в машину пожилую женщину, женщину-армянку!!!…[6]. Активисты «Гражданского договора» бросаются на мирно сидящих в беседке граждан и избивают их, а прибывшие полицейские подвергают приводу не этих активистов, а избитых граждан…[7].

Браво, армянские (вы армяне? – С.С.) полицейские, хотите переплюнуть тонтон-макутов?
А какой предвыборный словарный запас Пашиняна о мести, вендетты, кадровых погромах и т.д. и т. п. [8].

Народ армянский, 20 июня решается судьба одного из древнейших народов планеты Земля, судьба великого армянского народа… Забудьте все обиды, сплотитесь, как это свойственно армянскому народу в кризисных ситуациях, выберите путь будущей Армении, без внутренних врагов, без «нынешних»… Две страны, совершившие Геноцид армян, с нетерпением ждут этого дня… Не дайте повод им радоваться, не дайте повод, чтоб сбились их мечты…

Седрак САЯС
———————
[1]. https://voskanapat.info/?p=1995&l=ru; https://voskanapat.info/?p=3580&l=ru 

[2]. https://golosarmenii.am/article/119912/nesmotrya-na-vojnusotrudnikam-gosapparata-v-2020-godu-bylo-vydano-premii-na-45-mln.

[3]. https://golosarmenii.am/article/117809/dorogostoyashhij-apparat.

[4]. https://golosarmenii.am/article/120328/dlya-nikola-elektorat—eto-odnorazovyj-narod;

https://golosarmenii.am/article/120666/agitaciya-v-shage-ot-politicheskogo-kannibalizma 

[5]. https://golosarmenii.am/article/120443/pashinyan-osoznanno-sorval-peregovory 

[6]. https://golosarmenii.am/article/120202/konec-barxatu-xolui–policai–cerbery;

https://golosarmenii.am/article/120328/dlya-nikola-elektorat—eto-odnorazovyj-narod.

[7]. https://golosarmenii.am/article/120654/naemnoe-vojsko-nikola 

[8]. https://golosarmenii.am/article/120541/zlokachestvennaya-agressiya 

 

 

Также по теме