Час исторической, юридической и нравственной ответственности близок – Минасян

Мы все видим, что война не закончилась. Мы осознали, что поражение – это не единовременное, а длящееся понятие. Отсутствие самолюбия и заискивание перед врагом Никола и его команды, не дает армянскому народу прийти в себя, самоорганизоваться и попытаться начать все с нуля.

Каждый день Никол и его команда унижаются и унижают нас всех. Азербайджан и Турция угрожают, а команда Никола говорит о региональном сотрудничестве. Азербайджан и Турция проводят новые военные учения, а Никол говорит об открытии границ.

Это длится уже 4 месяца. Пашинян и его капитуляционная команда продолжают унижаться, сдавать новые территории, уничтожать переговорные позиции, любые перспективы исправить ситуацию. Они надеются, что играя с Алиевым в поддавки они смогут получить хоть что-то, что поможет им удержаться во власти.

Один из ходов это партии – запланированная встреча директора СНБ Армении Армена Абазяна, Араика Арутюняна, Рустама Мурадова и председателя Службы Государственной Безопасности Азербайджана Али Нагиева. Тайная встреча, о которой Армен Абазян договорился во время своего недавнего визита в Москву, произойдет в ближайшие дни, на линии соприкосновения, неподалеку от Матагиса. Абазян, Арутюнян и Нагиев планируют обсудить “инфраструктурные вопросы”, а по сути – шаги по интеграции остатков Арцаха в Азербайджан.

Мы должны понимать, что это не просто дежурная встреча – это выполнение программы разрушения армянской государственности – того, ради чего Никол остается во власти.

Готовность Армении унижаться, только подстегивает желание Турции и Азербайджана выжать из Никола побольше – территорий, уступок, гарантий. Не может и не должен один человек безнаказанно и жестоко унижать собственную Родину и народ. А это значит, что час исторической, юридической и нравственной ответственности близок. Очень близок.

Также по теме