Спасибо вам за то, что вы делаете в эти дни для нашего народа

В Степанакерте мне посчастливилось познакомиться с фотокорреспондентом Associated Press Мстиславом Черновым. Это скромный, но решительный человек, который успел побывать во многих «горячих точках» земли. С первых же дней войны и до сих пор он работает в Арцахе и дает оттуда просто потрясающий контент. Вместе с тем, он показывает также «человеческое лицо» войны. Мне кажется, Мистя правильно раскрыл все коды нашего народа. И вот этот видеосюжет – лучшее тому подтверждение.

Но в Арцахе работает не только Мстислав. Уверен, многие заметили как хорошо и заботливо освещают события в Арцахе русские военные корреспонденты. Нет, не те, которые сидят в кабинетах и пишут за деньги. А именно те авторы, которые не понаслышке знают о суровости войн, например, в Чечне, Донбассе, Сирии и т.д. Словом, настоящие.

И вот теперь я слежу за информационными потоками из Арцаха и понимаю, что если бы не усилия этих ребят, то в международной новостной ленте тема нашей войны была бы наверное на последних местах. Но люди работают. Я бы даже сказал – воюют вместе с нашим народом. И поэтому я хочу от всей души поблагодарить каждого из них. Дорогие друзья, вы настоящие мужчины. И спасибо вам за то, что вы делаете в эти дни для нашего народа.

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Также по теме