Москва – это единственная столица, которая в состоянии навести порядок в нашем регионе

Сегодня даже ярые русофобы понимают, что ключ к решению – в Москве. Что мы понимаем, когда говорим “ключ”? Москва – это единственная столица, которая в состоянии навести порядок в нашем регионе и может предотвратить любую попытку урегулирования, которая ей не нравится.

Повторяю, это понимает любой антироссийски настроенный человек, если у него есть хотя бы одна способная думать нервная клетка.

После осознания этого нужно также догадаться, что Москва должна сказать свое “мужское слово” в конце. Подождет, пока все “нарисуют свои бантики”, и только в конце скажет.

Помпео, который кроме молитв не смог ничем помочь, решил завести протокольную фотографию. Почти уверен, что Помпео скажет главам МИД Армении и Азербайджана: идите в Москву, мы на связи с русскими, все, что услышите, считайте, что говорят от нашего имени.

То есть, предусмотренные в пятницу встречи будут всего лишь предвыборным ветром – важным для американцев и неважным для нас.

При таком раскладе, в чем смысл визита министра иностранных дел Армении в Вашингтон, если очевидны риски этого. Этот визит отдаляет перемирие на соответствующие дни.

А если перемирие не нужно нам как воздух и вода, более того, мы считаем, что предприняв контрнаступление, дойдем до Баку, то Мнацаканян прав и пусть попробует после Вашингтона поехать, к примеру, в Буэнос-Айрес. Мне кажется, в Аргентине молятся не хуже.

Армен МИНАСЯН

Также по теме