Памяти пока еще безымянных героев

Видео с захваченной в первые часы агрессии армянской позицией и телами ее защитников, опубликованное бывшим любимцем западной (и армянской) правозащиты, а ныне главной информационной болонкой алиевского режима Эйнуллой Фатуллаевым, четко доказывает, кто на кого напал. Разумеется, доказывает для тех, кто хочет докопаться до истины, поскольку у таблоидов, публикующих материалы с фразами типа “Армения напала на Азербайджан”, подобного желания не наблюдается даже теоретически.

И хотя бывший азербайджанский правозащитник, а ныне рупор султанского официоза, утверждает о “сотнях убитых” армянских солдат, на видео мы прекрасно видим, что это отдельно взятая боевая позиция и ее немногочисленный расчет…

Черт с ним, с Фатуллаевым и его манией выдавать желаемое за действительное. Пусть виртуально форсирует Сарсанг и столь же виртуально вешает тряпки с полумесяцем в воображаемом “ханкянди”. Черт и с ними — “объективными” российскими и западными СМИ – инфопроститутками, углядевшими “агрессию” 100-тысячного Арцаха против 10-миллионного Азербайджана, за спиною которого маячит 90-миллионная Турция с ее разнообразными головорезами, джихадистами и халифатчиками. Пусть дальше рассказывают сказки за мазутную мзду. В конце концов, у лжи ноги коротки.

Я же хотел бы обратить ваше внимание на другое, гораздо более важное обстоятельство этой трагедии. Никто из наших погибших бойцов не оставил своей позиции. Ни один солдат. Ребята стояли до конца. Стояли насмерть. Все, как один. Как стояли насмерть ребята капитана Урфаняна в апреле 2016-го. Как стояли насмерть их отцы во время Первой Карабахской, и прадеды — в начале прошлого столетия.

Да, это война. Необъявленная, подлая, внезапная.

Но мы обязательно вернем все утраченные позиции. Мы обязательно предадим земле тела наших погибших героев, в то сентябрьское утро стоявших насмерть, защищая покой Страны Армянской. Наш с вами покой.

Мы обязательно расскажем о них. Обязательно назовем всех поименно. Обязательно впишем их светлые имена в бесконечную книгу подвига Армянского солдата.

Враг в очередной раз будет вышвырнут с армянской земли. Даже не сомневайтесь в этом.

Низкий поклон вам, наши родные, пока еще безымянные герои, в то сентябрьское утро стоявшие насмерть и ушедшие в бессмертие…

ПАНДУХТ

Также по теме