Азербайджан расписался в собственном бессилии

Совершенно незамеченным армянским медиаполем прошел вчерашний спич министра обороны Азербайджана Закира Гасанова на совместной встрече азербайджанских и турецких высокопоставленных военных при участии министра обороны Турции Хулуси Акара.

Между тем, впервые в новейшей истории Азербайджан устами главы своего военного ведомства признал горькую для себя истину: в одиночку, без помощи извне и, в частности, турецкой, одолеть Армению и, тем самым, “исполнить свой священный долг”, гособразованию на Каспии не под силу. И славословие Гасанова в адрес турецкой военной мощи выглядело унизительной росписью в этом горьком признании собственного бессилия.

Это признание выглядело еще более унизительным, если вспомнить, как буквально считанные дни назад шеф Гасанова — наследный апшеронский султан Ильхам Алиев, выведенный из себя показательным избиением поганой аскерни в Тавуше (когда армянские военные на глазах у всего мира проткнули мыльный пузырь эффекта от многомиллиардных азербайджанских закупок суперсовременных вооружений, в течение считанных дней выбив противника с господствующих высот, затем вбив осиновый кол в натасканную турками “Яшму” и, при этом, еще и сбив, уничтожив или аккуратненько приземлив полтора десятка хваленых дорогостоящих израильских дронов, чем серьезно (если не ктастрофически) подорвали репутацию израильского военпрома), грозным петушком кукарекал о желании “сражаться один на один”.

ПАНДУХТ

P. S. По инсайдерской информации, в телефонном разговоре с Путиным, инициированным Ильхамом Алиевым, апшеронский султан выразил беспокойство тем фактом, что после июльских боев в Тавуше из Росии через воздушное пространство Казахстана, Туркменистана и Ирана в Армению было доставлено более 400 тонн различных вооружений.

Также по теме