Враг Пашиняна и его партии ненависти – не Алиев. Их настоящий враг – это мы

Который день наблюдаю за тем, как представители власти лепят себе образ героев за счет нашего воинства, армии и людей, по-настоящему преданных государству. Вообще, конечно, это жалкое зрелище. Одержимые поднятием собственного престижа, эти люди попросту попирают все достижения нашей страны и народа за последние десятилетия, начиная с больших и малых побед, заканчивая самим фактом существования армянского государства. Если им верить, можно подумать, что до переворота 2018 года в Армении ничего не было. Вернее, все, что имелось, было неверным, плохим и даже враждебным.

Часть из них не ведает, что творит. Но это меньшинство. Для большинства это разработанная и последовательно реализуемая политика. Они давно пребывали на данном фронте, и вот теперь, когда приняли на себя управление государством, тот же государственный ресурс направили против нас. Цель, я полагаю, ясна. Методы тоже. И это именно тот контекст, который определяет каждое сказанное слово и каждый поступок, совершенный Пашиняном и его товарищами по команде за последние два года. Долго объяснять не буду: все понимают, о чем я говорю. Этим объясняется, например, то обстоятельство, что никто не удивляется, когда против Артура Даниеляна возбуждается уголовное дело. Люди не только не удивлены, они даже ожидали этого. Потому что есть истина, которая слишком очевидна, но до сих пор не сформулирована. Все дело в том, что они испытывают к нам вражду, а мы с ними боремся. Только и всего. Они ненавидят нас, а мы их попросту не принимаем.

Но есть еще одна важная вещь. Мы не можем ненавидеть, как они. Мы не можем, как они, испытывать враждебность. Мы не можем быть подлыми, как они. Причин много, я сейчас не буду вдаваться в подробности. Я говорил об ином: это и есть подлинная национально-освободительная борьба. А это значит, что мы не должны идти на компромиссы. Ни при каких обстоятельствах нельзя закрывать глаза ни на что плохое. Потому что наше молчание власть будет использовать не как хорошую возможность для консолидации всего общества против внешнего врага, а как повод для давления на таких, как мы, на наших друзей и единомышленников. Правительственная вакханалия последних дней – яркий пример того, о чем я сказал. Повторяю снова: враг Пашиняна и его партии ненависти – не Алиев и азербайджанцы. Их настоящий враг – это мы, люди, которые никогда не потерпят власти в нашей стране разнообразных трансов, сектантов, иностранных агентов и кайларастов.

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Также по теме