«Опровержение» от сектантов и их настоящие цели

Проразмышляв полдня, секта «Слово жизни» вчера типа как опровергла мою информацию, полученную из их же кругов, о том, что они собираются обратиться к правительству за получением разрешения проводить свои обряды в храмах, не состоящих на балансе церкви. Они распространили в мой адрес сообщение, полное оскорблений, в котором фигурируют следующие «тезисы», связанные непосредственно с данной темой:

– Что, у нас нет своих церковных зданий или мест для проведения собраний, чтобы мы проводили свои обряды в апостольских храмах?

– Мы не обращались к правительству даже с просьбой о разрешении возобновить собрания в принадлежащих нам церковных зданиях (речь о пандемии – Г. М-Ш.);

– Другое дело, если бы ситуация улучшилась, или опасность миновала.

Затем следует длинный текст о том, что то, что я написал, – это заказ против их секты и правительства, что таким образом мой «лагерь» преследует политические цели и т. д. То есть, жалкая и глупая попытка уклониться от темы.

Вначале об оскорблениях в мой адрес. Честно говоря, я немного удивлен. Если сравнивать с накопленными в них ядом и ненавистью, то они еще выразились довольно сдержанно. Но вот в чем они не смогли себе отказать, так это в цинизме. Представляете? Адепты секты «Слово жизни» обвиняют других в наличии… «больного ума»? И если эти сектанты берут название моей профессии в кавычки, то я их никогда не назвал бы церковью даже в кавычках. Секта остается сектой, сколько бы они не сражались за иной статус.

А цель «Слова жизни» именно в этом – максимально походить на святую Армянскую Апостольскую Церковь. Именно на церковь, чтобы как можно больше людей заблудилось и угодило в их сети. Отсюда же проистекает и их желание проводить церемонии в церквях. Это часть той же программы, что и стратегия по внесению в разные годы законодательных изменений, постоянному величанию самих себя церковью и реализации прочих пропагандистских манипуляций.

Вот реальная цель сектантов, которая не позволяла им полностью отказаться от идеи захвата храмов. Вот почему «опровержение» в итоге оказалось вовсе не опровержением, а озвучиванием угроз. Мол, эта пандемия пройдет, и мы вам покажем. Мой ответ на эти угрозы следующий: не ошибитесь в расчетах.

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

 

Также по теме