Бархатные садисты против Героя Арцаха

Мутант в кресле министра здравоохранения не только занят написанием политических доносов, вместо того, чтобы руководить вверенной ему сферой. Выясняется, что, полностью капитулировав перед коронавирусом, обезличивая жертв эпидемии до сухих цифирек в своих интернет-статусах, бездарь Торосян еще и с наслаждением садиста пытает Героя Арцаха.

Накануне адвокат генерала Манвела Григоряна Левон Багдасарян распространил заявление, в котором обвинил министра в том, что тот, являясь врачом по профессии и принеся клятву Гиппократа, намеренно подвергает генерала изощренным истязаниям, получая от этого извращенное удовольствие.

В противном случае Торосян бы давно отреагировал на медицинские эпикризы больного человека и на профессиональное мнение его лечащего врача, согласно которым вылечить генерала в Армении не представляется возможным, и больной обречен на мучительную смерть. В подобных условиях оставлять больного в беспомощном состоянии, не давая ему получать соответствующую медицинскую помощь, просто недопустимо.

По словам адвоката, тем же занят и суд, намеренно не рассматривая дело его подопечного, бесконечно перенося заседания по делу тяжело больного человека, словно бы ожидая, пока тот не умрет.

Всем давно известно, что дело о хищении тушенки и транспортных средств было сфабриковано и много месяцев назад рассыпалось в пыль. Остается лишь смехотворное обвинение руководителя военизированной структуры и боевого генерала в… незаконном хранении оружия. Казалось бы, чего проще? Есть документы на оружие — значит, хранил законно. Нет — значит, судите и выносите вердикт. Для чего годами мучить смертельно больного человека, отказывая ему в выезде за границу для облегчения страданий?

“В рамках права в качестве реакции на жестокое обращение в отношении Манвела Григоряна со стороны суда и Министерства здравоохранения, а также факт применения пыток, как защитник интересов М. Григоряна, я буду добиваться привлечения виновных лиц к ответственности”, — говорится в заявлении Л. Багдасаряна.

ПАНДУХТ

P. S. Я, конечно, понимаю, что в условиях “новой” Армении армянские википедисты заняты исключительно продвижением во всемирную интернет-энциклопедию нынешних трашамануков у власти. К примеру, понятие “политический и государственный деятель” подразумевает, как минимум, немалые заслуги перед своей страной и народом. Теперь же с легкой руки бархатных википедистов в “политического и государственного деятеля” в мгновение ока превратился… пашиняновский новоназначенец, 29-летний Аргишти Кярамян.

А вот нашими героями, тем паче опальными, заниматься им теперь не резон. В итоге в русскоязычном секторе Википедии в статьях об армянских военных и политических деятелях вовсю пасется и резвится стадо апшеронских коюнов.

Так, в статье о Манвеле Григоряне половина ссылок в разделе “Примечания” ведет на азербайджанские сайты, а в правом верхнем углу страницы фигурирует лживое прозвище, взятое из этих самых азербайджанских ссылок.

Если мы сами не уважаем своих героев, странно было бы ожидать этого уважения от врага.

Также по теме