О нетрадиционных десантниках

Бывший командующий ВДВ, а ныне глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов потребовал от певца Филиппа Киркорова удалить из сети юмористическое видео, в котором главный российский “болгарин” изображает десантника-гея. По мнению Шаманова, этим артист, дескать, “оскорбляет берет и тельняшку” — два символа данного род войск.

Накануне исполнилось 28 лет со дня падения северного форпоста Арцаха — Шаумяна. В июне 1992 года азербайджанское наступление, сопровождавшееся чудовищными военными преступлениями и тотальным изгнанием коренного армянского населения, обеспечивали десантники 328-го гвардейского воздушно-десантного полка 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. А командовал ими ныне “обиженный” Киркоровым Владимир Шаманов. Руководство полка, включая Шаманова, за эту бесчеловечную операцию получило высокие азербайджанские награды. О том, что получили от Азербайджана Шаманов и его офицеры (если, конечно, можно этим словом называть убийц и мародеров) помимо наград, история умалчивает, но догадаться не сложно. Во всяком случае, взятые в плен бойцами Армии обороны русские офицеры, участвовавшие в азербайджанском наступлении, говорили о том, что за час атаки закавтурки обещали им по 15 тысяч рублей. Тогда участие в военных преступлениях за азербайджанские деньги, берет и тельняшку генерала, по всей видимости, не оскорбляло.

Об участии Шаманова и его десантников в том наступлении имеются многочисленные свидетельства советских офицеров. Например, Олега Кривопалова, или Александра Черкасова.

Так что, уж прошу прощения за ненормативную лексику, но оба они — и Киркоров, и Шаманов — п..сы. С той лишь разницей, что первый, в отличие от второго — все-таки в хорошем смысле этого слова.

ПАНДУХТ

Также по теме