Глупцы, вы еще не знаете, какой приговор вас ожидает

Сегодня утром было объявлено, что только за одни прошедшие сутки в Армении от коронавируса умерло 23 гражданина. Представляете? 23 искалеченные судьбы, 23 ставшие несчастными семьи… И что утешит горе этих людей, что возместит боль их потери? Извинения Арсена Торосяна? Или, может, борьба Никола Пашиняна с «бациллами политического коронавируса»? Что?

… В последнее время люди много говорят о пользе изучения альтернативной истории. Авторитетные историки, социологи, политологи пишут альтернативную историю того или иного периода, пытаясь, таким образом, проанализировать причины событий, имеющих важное значение, возможные сценарии развития и т. д. Зачастую публикуются весьма содержательные материалы, которые, по моему мнению, имеют и большое научное значение. И поскольку это еще и действительно интересно, давайте на минуточку представим, что бы происходило в Армении, если бы вы эти дни эпидемии страну продолжал бы возглавлять Серж Саргсян, а Никол Пашинян и сеть Сороса оставались бы в оппозиции.

Представляете, свидетелями каких отвратительных сцен мы бы стали? Соросня организовала бы ежедневные сборы умерших больных на площади Свободы. Демонстрации с телами умерших граждан перед зданием правительства. Выступления в режиме non-stop под истерические вопли Никола Пашиняна в парламенте и на улицах столицы. Сотни тысяч сгенерированных терабайт слов ненависти в адрес полиции и государственной власти и т.д. и т. п. Извините, мне просто не хватает воображения, чтобы сказать, что еще могли бы сотворить Никол Пашинян и другие правящие сегодня круги. Они бы прежним властям не простили бы ничего, уже не говоря о случаях смерти. А сейчас счет идет уже на сотни жертв, а ситуация в стране такова, что тот же Арсен Торосян может подумать, что, попросив прощения, он снимет с себя ответственность за эти смерти.

И после всего этого они встают и пытаются говорить со своими оппонентами языком военных законов. Глупцы, вы еще не знаете, какой приговор вас ожидает, и как вы превратитесь в прах после преодоления этой кризисной ситуации. Вы – невежды, и не осознаете этого.

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

 

Также по теме