Смешно?

C точки зрения психологии, мне всегда была любопытна когорта homo social medicus, оставляющая хохочущие смайлики под серьезными материалами идеологических, политических и прочих противников, будь то общественные деятели, журналисты или обычные блогеры. 

Скажем, с турком, оставляющим хохочущий смайлик под новостью о гибели армянского солдата, все понятно: дает себя знать естество гиены. Но вот поди пойми, в чём цимес оставления подобных смайликов под статусами, скажем, Армена Ашотяна, Арпине Ованнисян, или вот сейчас — Микаела Минасяна? У власти теперь ваши кумиры, казалось бы, за два года строительства новой Армении давно бы пора забыть о вышеперечисленных персоналиях. Но почему-то не получается. Вернее так: получается, что вся эта революционная возня была затеяна для того, чтобы… радостно похохотать…

…За два года “революционной борьбы с коррупцией” в стране не вынесено ни единого судебного вердикта, в бюджет не вернулось ни единого коррупционного лума, те громкие разоблачения, которыми пичкали пребывавший в эйфории плебс, магическим образом прекратились, что вполне соответствует рассказанному Минасяном. Прессингу для получения откатов подверглись все крупные бизнесы. Не избежала государственного рэкета даже Армянская Апостольская церковь — совсем как в те суровые времена, когда христиане принуждались разнообразными басурманами к уплате джизьи. Более того, информация об астрономических суммах премий и денежных вознаграждений новых слуг народа, странных (мягко говоря) назначениях, беспрерывных скандалах, связанных с “революционным” чиновничеством, идет практически в режиме нон-стоп. Уже не только шимпанзе, но и обезьянки с гораздо меньшим размером мозга и коэффициентом энцефализации давно бы поняли, что их элементарно дурят, и в руках у существа напротив никакого банана нет.

Но наши бандерлоги, вместо того чтобы уже включить хотя бы самую примитивную логику, всё продолжают… хохотать смайликами. Под последними видеостатусами Минасяна подобные смайлики исчисляются сотнями.

Весело наблюдать за тем, как преследуют не желающих отслюнявить “символический” откат в фонд кудряшки Сью? Смешно смотреть, как деловито пилится дышащий на ладан бюджет страны? Радостно осознавать, что единственным обнаруженным за два года доказательством коррупционности является… родственная связь с Сержем? Весело наблюдать за тем, как катится в тартарары армянская государственность?

Лично я воспринимаю этот хохот как собственноручное признание авторов смайликов в собственной непроходимой тупости. Возможно, в среде хохочущих это — некий способ идентификации себе подобных. Примерно как у собак, увлеченно обнюхивающих помеченный “коллегами” столб.

ПАНДУХТ

Также по теме