Свобода

Детский ботиночек, демонстрируемый одной из провокаторш разъяренной толпе 1 марта 2008-го и рассказы о полицейских машинах, давивших людей.

Приносящий хлеб “онижегероям” в июле 2016-го, потому что кровавый режим ребятам кушать не дает. Чуть позже те, кто клялся “Приносящему хлеб” в вечной любви и призывал установить ему помпезный монумент как герою Армении всех времен, жалели денег на обычное скромное надгробье.

Старый дрянной актеришко, приведенный кайларастами на площадь в апреле 2018-го и натужно изображавший из себя деда геройски павшего Роберта Абаджяна. В любой другой стране мира подобное кощунство моментально повлекло бы за собой немедленную политическую смерть всех участников этого омерзительного действа. Но, как ни парадоксально, в «новой» Армении оно оказалось стартом к их политическому взлету.

Доверительные рассказы об оружии 80-ых, отсутствии патронов и еды на позициях, и о генералах, якобы игравших в бильярд во время Апрельской войны.

Якобы украденная героем Арцаха Манвелом Григоряном тушенка с вложенными туда для усиления ошеломляющего эффекта на плебс детскими письмами. Дальнейшая судьба этой тушенки сегодня не интересна даже самому визгливому “революционеру” образца апреля-мая 2018-го.

И, наконец, нынешний дедушка божий одуванчик, недопущенный злой полицией, мокнущий под дождем, потом крестящийся на свежесоструганный макет Цицернакаберда и таки посетивший мемориал с портретом Пашиняна на груди и по его личному благословению.

Этот список при желании можно продолжать долго.

Что объединяет всю эту сценическую постановку?

Свобода?

Конечно же, свобода.

Которая радиостанция…

ПАНДУХТ

Также по теме