Кто пытается помешать консолидации здоровых сил армянского общества?

Трудно не заметить, что довольно многочисленная группа людей длительное время занята попытками внести раскол между сторонниками Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна. Эта целенаправленная подрывная деятельность особенно бросается в глаза на фоне тревожных процессов, протекающих стране.

Я бы разделил этих людей на три категории. Первая — это николины интернет-боты, штатные и внештатные шавки нынешнего режима, для которых консолидация оппозиционных сил в стране смерти подобна.

Вторая категория — это турки, в подавляющем большинстве закавказские, выступающие из “левых” профилей, выдавая себя за армянских пользователей. Им, также как и местным “борцунам” с национальными традициями, категорически не выгодна консолидация патриотических сил армянского общества. Никол и его зондеркоманда для них — идеальный вариант, бо ни один турок не в силах нанести такого вреда армянской государственности, какую несут ей дорвавшиеся до власти воинствующие анациональные дилетанты, птенцы иностранных фондов и представители организаций “общечеловеков”.

И, наконец, третья категория — целая армия всезнающих образованцев и откровенных дебилов, увлеченных конспирологическими теориями, а также бывших “революционных” куриц, в свое время выходивших “мержить” Сержа и своими визгами, прыжками и биением в кастрюли немало поспособствовавших приходу к власти нынешних бархатных управленцев. Сегодня они составляют пласт тех, кого я называю “кочаряновцами” (убедительно прошу не путать их с действительно сторонниками второго президента, поскольку их деятельность наносит исключительно вред как самому Кочаряну, так и делу консолидации здоровых сил общества).

К первым двум категориям взывать бесполезно, ибо снос армянской государственности — это и есть их хлебушек.

А вот к третьей категории — категории дебилов-конспирологов, пожалуй, обратиться стоит. Ведь всегда остается надежда на проблеск искры разума даже в пустой голове.

Я не буду в тысячный раз напоминать о том, что Роберт и Серж всегда были соратниками, вместе прошли войну, всегда находились по одну сторону баррикад, и никто из них никогда не позволил себе ни одного дурного слова в адрес другого.

Так вот пусть дебилы ответят (себе, не мне) на один простой вопрос: они что, считают Роберта Кочаряна трусом? Разумеется, ответ будет: “нет”.

Тогда с чего же они взяли, что Роберт Кочарян, мужественно выносящий тяготы незаконного и несправедливого заключения, смело обличая нынешний режим и называя вещи своими именами, в то же время отчаянно боится выступить против Сержа Саргсяна и, тем самым, лично подтвердить конспирологические теории господ-дебилов?

ПАНДУХТ

Также по теме