То, что сегодня делается против Арцаха – большое преступление

Накануне было объявлено, что для предотвращения распространения коронавируса в Арцахе полиция РА временно запретит всем гражданам въезд во вторую армянскую республику. А до этого в ходе заседании правительства премьер Пашинян заявил, что все наблюдатели на парламентских выборах, которые пройдут в Арцахе 31 марта, до отъезда туда должны быть протестированы. Этими мерами режим Пашиняна пытается показать, что якобы делает все возможное, чтобы защитить арцахцев от смертельной пандемии. На самом же деле очевидно, что цель – совершенно иная: заранее решить задачу формирования в Арцахе новой власти.



Я хочу сказать предельно ясно: то, что сегодня делается против Арцаха, является большим преступлением. Причем, преступлением со многими составляющими. Коронавирус уже проник в Армянскую армию. Запер всех граждан РА в их домах. Разрушил экономику… После всего этого кто-нибудь верит, что вирус не проникнет в Арцах? Серьезно? Я даже не уверен, что информация, предоставленная общественности по поводу граждан, прошедших там тестирование, соответствует действительности. До настоящего времени властям Республики Арцах ни один тест передан не был. Даже рапид-тесты, для применения которых в Арцахе все возможности имеются. Никому не пришло в голову, почему так происходит?

Вместо этого в Арцах регулярно командируются эмиссары с требованием не откладывать выборы. Зачем? Какова причина, что заранее иметь в Арцахе «удобного» для себя президента для Пашиняна важнее, чем здоровье арцахцев? И не только здоровье арцахцев. Фактически, коронавирус стал еще и дымовой завесой для претворения в жизнь заговора против Арцаха. И если кому-то кажется, что люди слепы, не понимают, что происходит, или же что они впоследствии смогут избежать ответственности, то они жестоко ошибаются.

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Также по теме