Придется отвечать…

16 лет — приговор Фахраддину Абосзода. Абсурдные обвинения, нулевая доказательная база, один «свидетель», и тот отказавшийся от своих показаний, отсутствие реальной защиты. В грязном деле, шитом белыми нитками. Боится бакинская власть Фахраддина Фармановича, очень боится. И правильно делает. Ей ой как за многоепридется ответить. Не в последнюю очередь — за преследование выдающегося талышского ученого, лидера своего народа.

Остальным тоже придется отвечать. Кому перед законом, кому — перед своей совестью, перед Богом. Тем, кто за 30 серебренников организовал его незаконную экстрадицию из Москвы в Баку вопреки решению российского суда об отказе прокуратуре Азербайджана в выдаче невиновного человека. Бандердогам-стукачам, бегавшим по инстанциям и уверявшим, что Фахраддин Абосзода — азербайджанский шпион. ТалышОООведам, кричащим по углам, что у талышей много лидеров (огласите весь список, гады!). Журналистам и правозащитникам, готовым биться за правду… как выяснилось, исключительно под солидным прикрытием…

На всех перечисленных категориях лиц серьезная вина. Вы допустили беззаконие. Кто-то — жаждой наживы, кто-то — из ложных амбиций, кто-то — выслуживаясь перед хозяевами. И те, кто мог говорить, но молчал, не тешьте себя никакими оправданиями. Каждый раз, попивая утренний кофе или совершая вечерний променад, напоминайте себе, что сейчас в бакинских застенках находится один из самых выдающихся людей нашего времени.

Над всеми Бог. И над Фахраддином Фармановичем, и над его недругами. И в каждом сердце читает. Так что бойтесь дальше, бандерлоги.

Храни Господь достойнейшего человека.

Свободу Фахраддину Абосзода!

Виктория АРАКЕЛОВА

 

Также по теме