Мишенью являемся именно мы – люди, которые понимают, что цель шагающих из Гюмри в Ереван – уничтожить государство

Во всяком случае, Никол Пашинян и члены его команды в одном вопросе максимально приблизились к тому, чтобы быть искренним. Они больше не скрывают, что отвергают и существование государственных институтов, и саму идею государства. В прошлом, когда они были оппозиционерами или “представителями” так называемого “гражданского общества” (читай – иностранный агент), этот факт скрывался за необходимостью критиковать государственную власть. Дескать, это обязанность и дело любого оппозиционера. Но сейчас невозможно больше прикрываться этим “основанием”, по большому счету, в этом нет необходимости.

От кого скрываться или скрывать свои идеи и мысли об уничтожении государства? От меня? От тебя, уважаемый читатель? Или от обсуждающих ежедневно эти вопросы многочисленного количества людей, которые были объявлены бывшими и черными? Ведь мишенью являемся именно мы – люди, которые понимают, что цель шагающих из Гюмри в Ереван – уничтожить государство.

Сейчас вот сижу и думаю, почему мы удивляемся, что крестников Грайра Товмасяна арестовывают. Разве не ясно, что ведущая государство к краху пашиняновская команда не будет бороться против оппозиции в рамках закона? Закон сам по себе является важным фактором сохранения государства. Как они могут разрушить государство по закону? Исключено.

Мой друг Артур Даниелян писал, что «после крестников наступит очередь членов семьи и детей». Это правда. Директор «5-го канала» тоже говорит, что вывез семью из Армении, потому что знает, что его также собираются арестовать. Вы понимаете, что происходит? Такие баррикады никогда не строились в нашей стране. Такие траншеи никогда не рылись… Изо дня в день мы приближаемся к катастрофе и великой трагедии. Изо дня в день программы правящей команды по разрушению государства становятся все более реалистичными и целенаправленными.

Значит, что же делать?  Прежде всего, прямо смотреть в глаза действительности. Не будем обманывать себя. Не будем думать, что первое – было случайностью, а второе – совпадением. Нет, это разработанная программа.

Во-вторых, поддержать всех тех, кто стал мишенью Пашиняна и его команды. В первую очередь, конечно, тех, кто все еще защищает свои окопы, и, следовательно, шанс всех нас иметь государство. Да, это жесткая и трудная борьба. Представляю, какие душевные переживания сейчас испытывает председатель Конституционного суда Грайр Товмасян. Но также знаю, что он силен. Очень силен. Так силен, что Пашинян и его приспешники даже представить не могут.

В-третьих, начать объединяться вокруг идеи национального государства – по ходу уничтожая все движения и программы, нацеленные на разрушение государственности и будущего. Различные соросовцы, левонбарсегяны, сакунцы, и остальной мусор не могут быть фактором, диктующим общественную повестку. Они могут оказать обществу лишь одну услугу – рыть окопы на границе двух армянских государств с Азербайджаном. Ничего больше.

В-четвертых, взять ответственность за будущее Армении. Каждый на своем месте и все вместе. “Опухоль” должна быть удалена. Честь имею!

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Также по теме