Холокостопоклонство против культа Победы

Не могу не отметить: холокостопоклонство, культ беженцев, мерзкий экстаз жертвенности продолжают набирать обороты, и на пути у этой квазирелигии стоит наш культ Победы.



Наши шагающие вооруженные мужчины, архаичный признак нашего вида — как соринка в глазу у всех, кто наслаждается беженцами, жертвами, всевозможными терпилами и пострадавшими. Поэтому те, у кого нет ни позвоночника, ни, простите, яиц, только и делают (ну, конечно, помимо характерных стонов и рыданий), что без устали клеймят и проклинают наши парады.



Ряды вооруженных, печатающих шаг мужчин они бы заменили кем угодно — разряженными в пух и прах педерастами, инвалидами на каталках, беременными женщинами, транссексуалами, цыганским табором, «интеллектуалами» с белыми лентами, делающими намаз азиатскими плиточниками. Да безразлично кем.



Конечно, были в ту войну все эти безоружные жертвы, были: калеки, психически больные, несчастные сироты, плюшевые януши корчаки, еврейки-монахини, непротивленцы и прочие невинно пострадавшие.



Но разве эти жертвы разгромили 150 дивизий Гитлера? Они сожгли все его танки, сбили его самолеты, утопили в Балтике его транспорты и подводные лодки? Или это сделали отцы-основатели либеральной религии? Может, пронаркоманенный Вальтер Беньямин взял винтовку и пошел на фронт? Может, Ханна Арендт прошла курсы медсестер и кинулась на передовую? Может, Эйн Рэнд? Аллан Гинзберг, может, пошел в лётчики?



Знаете, чем занимался во время войны Бэрроуз? Учился в Гарварде. А потом посетил Европу. Когда всё кончилось.



Что делал Сартр при немцах в Париже? Угадайте с трех раз! Преподавал философию. Оля-ля!



Нам пытаются внушить, что войну выиграли толпы жертв в концлагерях, всевозможные трусы и бздуны, которые «не поддержали Гитлера в душе». Эдит Пиаф, которая прятала членов т.н. «сопротивления» в парижском борделе (вот-вот договорятся до героического заражения немецких оккупантов французской болезнью), чокнутая дочка композитора Скрябина и приблизительно дюжина немецких праведников мира, пасторов и пацифистов, которые разбрасывали листовки.



Нет, ничего подобного. Не они.



Войну выиграли советские войска. Красная Армия выиграла войну. Ее солдаты, которые в мертвый слой клались на колючую проволоку, подрывались гранатами, которые десятками тысяч остались под Вязьмой, Ржевом и Смоленском, которые стреляли по танкам из дурацких противотанковых ружей, метали бесполезные бутылки с зажигательной смесью, у которых были винтовки против самолетов и саперные лопаты против танков в начале войны. Ее фантастические и фанатические офицеры и политработники. Ее особисты и СМЕРШевцы. Генералы ее, битые-перебитые вначале, но позже сумевшие взять уроки и переломившие ситуацию в свою пользу. Ее политическое руководство и верховный главнокомандующий. Как бы кое-кому ни хотелось всё это переврать.



Амирам ГРИГОРОВ

Также по теме