Сукины дети, продавшие страну

Пару дней назад в Ереване разрушили фасад исторического здания. Бьющим тревогу оказался TV5. Не Азатутюн, не Civilnet, не 1in.am, а именно TV5. Этот факт не удостоился никакого внимания со стороны всех тех активистов, которые годы напролет «боролись» за сохранение исторического облика Еревана. Причина ясна: в то время существовал заказ на создание напряженности, а сейчас – нет. И здесь проблема не в этом здании, проблема в том, что это является еще одним свидетельством того, что Армения подверглась капитуляции, и управляется извне. Никол – дымовая завеса этого управления, чистый фасад.

Данная ситуация – не новость. Десять лет народ убеждали в том, что 1 марта армия стреляла в мирных демонстрантов, и что это – преступление из преступлений, тогда как захват ППС и последовавшие за тем события были героизмом. И есть тысяча подобных примеров.

Не знаю, чем все это закончится, и не знаю, останемся ли мы как род после этого окончания… Но есть одно утешение: в результате все эти борцуны по очереди получают свои заслуженные и подтвержденные паспорта сукиных детей. Сквер на Маштоца, Комитаса, 5, Крытый рынок, дом Африкянов, вырубка деревьев, «бойцы за справедливость», «защитники природы», «пацифисты», эксплуатирующие образ матери, одетой в траур, «правозащитники», «журналисты»… Сукины дети, продавшие страну.

Артур ДАНИЕЛЯН

Перевод с армянского — ПАНДУХТ

Фото — Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Также по теме