Мать погибшего полицейского: Герой — мой сын, а не террористы и убийцы

«Они не герои, они террористы и убийцы. Герой — мой сын. Григорян пусть хорошенько подумает, а потом говорит. Они не понимают, какая это боль — потерять единственного сына от рук убийц. Ведь это была бессмысленная гибель». Так в беседе с изданием Aravot.am отреагировала мать получившего тяжелые ранения во время нападения на полк ППС и спустя месяц скончавшегося полицейского Гагика Мкртчяна, Анаит Мкртчян, на выступление в Арцахе политолога Степана Григоряна, являющегося вторым номером в списке партии «Сасна црер». Напомню, что Григорян заявил о том, что члены вооруженной группировки «Сасна црер» — герои и должны быть в полном составе выпущены на свободу, включая и обвиняемых в убийствах.

Тикин Анаит также добавила, что, хотя Жирайр Сефилян в эфире Радио Азатутюн и заявил, о том, что, дескать, это начальник полиции Армении Валерий Осипян запретил родственникам убитых полицейских встречаться с ним и «Сасна црер», однако на самом деле это — целиком и полностью решение членов семей погибших правоохранителей.

«Что, у нас нет чести? У нас нет чувств, сердца и души, что этого бедного человека (Валерия Осипяна) примешивают?.. Очень неверно поступают, пусть напрасно на пустом месте не сочиняют, а то какие фантазии у них есть, те и выдают. Позор им, что говорят подобные вещи. Мы сами не желаем встречаться с Сефиляном. Как мы можем встречаться с нашим врагом? Этого не будет… Пусть понапрасну не ищут с нами встречи.

Я в интервью неоднократно говорила о том, что те, кто содействуют «Сасна црер», спонсируют их, пусть удостоятся моей судьбы. А с ними и те, кто покровительствовали вхождению «Сасна црер» в политическое поле.

Их нельзя выпускать на свободу, они должны быть приговорены к пожизненному заключению. Я хочу сказать, пусть не делают неверных высказываний. Якобы я рада, что в политическое поле входят такие агрессивные люди. А еще и хотят выставить себя героями? Они — агрессивные палачи, убийцы, из-за которых погиб мой сын», — сказала Анаит Мкртчян.

Как утверждает Aravot.am, сын первого погибшего от рук убийц офицера полиции, полковника Артура Ванояна, Жора, вообще отказался комментировать циничное выступление Степана Григоряна.

Издание напоминает, что Степан Григорян, будучи в Арцахе, также заявил о том, что «Сасна црер» вместе с ним и бывшим послом Армении в Канаде Ара Папяном сформировали «серьезный блок», и он, как политолог, дает обещание, что, поскольку «Сасна црер» и Жирайр Сефилян для него являются героями, то и убийцы полицейских, в настоящий момент пребывающие в тюрьме, будут освобождены.

ПАНДУХТ

Также по теме