«Перевернуть страницу…»

По поводу призывов одной милой Манюни.

Лично меня бесят не слова, ею сказанные. В конце концов, это ее точка зрения, ее право это высказать. Меня бесит ее тон… Слова-то, может, и правильные, но каким тоном сказанные…

Не надо нас учить жить, дорогие наши писатели, художники, ученые, бизнесмены! Займитесь делом, в коем вам Бог талант неимоверный дал, старайтесь приумножить духовные и материальные ценности нашей древней Родины, и потомки будут вам благодарны.

Ну, а как сидеть, кому что сказать, что кушать — оставьте нам. Поверьте, уж в этих делах мы как-нибудь разберемся сами и без ваших советов.

Вот опять нас призывают «перевернуть страницу», «не жить историей Геноцида», «смотреть вперед», «не трогать эту тему вообще, отойти от нее и смотреть в будущее».
Вроде бы делается это с благими намерениями. Ну, примерно, как Филипп «Экзольцянц».
Но спросите любого турка: «Кто самый главный враг турок?». Ответ получите немедленно: «Армяне!».

Представляете, армяне, которых всего-то горстка, являются злейшими врагами многомиллионных турок?! А знаете почему? Потому что кроме армян никто не станет напоминать им про их недавнюю историю, про звериный оскал их любимых отцов и дедов. Потому что армяне — как бельмо на глазу у турок, если даже они молчат.

А вы призываете перевернуть страницу…

Да страница эта уже давно перевернута, дорогие вы мои. Страницу эту перевернули Время и История, даже не спросив разрешения ни у кого из вас.

И если даже все армяне чохом в одночасье «перевернут страницу», забудут свою историю, то турки им ее напомнят обязательно. В первую очередь своим отношением к нам, своей подозрительностью (а в самом деле ли забыли, не хитрят ли?). Цюрихские протоколы — свеженький пример того, что «турок уже не тот».

И если даже заодно «вернем» весь Гарабаг и еще «20 пирасент» закавтуркам и побратаемся с ними, думаете, они опустят свои топоры? Как бы не так!

Хоть я и не писатель какой, и не известный ученый или бизнесмен, но, после всего сказанного, позвольте и мне призвать.

Дорогие мои армяне! Бойтесь «дары приносящих», бойтесь турок, перед вами душу изливающих, бойтесь армян, «турок уже не тот» кричащих, и бойтесь ночей, с топорами приходящих!..

Рик САРЬЯН

Также по теме