Доказывать любовь к Армии соучастием, а не словом

Мы часто и справедливо говорим о нашей Армии, как о единственном гаранте мирной жизни армянского народа и независимости армянских государств. Гордимся нашими бойцами, пересказываем друг другу рассказы о подвигах армянских героев. Все это необходимо и, самое главное, правильно, ибо наша Армия действительно заслужила самых добрых слов и похвал, того, что называется всенародной любовью.

Но наша Армия нуждается не только в нашей любви, но и в нашем реальном соучастии. Для служащего в Армии бойца, круглосуточно грудью своей прикрывающего Страну Армянскую, очень важно знать, что его ратный труд ценится народом. Мы относимся к ним как к отважным защитникам Отечества, и это так и есть, мужества им не занимать, но, в сущности, они – нуждающиеся во внимании 18-20-летние мальчишки. К сожалению, мы, погрязшие в бытовых, социальных и экономических вопросах, не всегда уделяем нашим ребятам столько внимания, сколько они заслуживают.

Вот уже около семи лет наш славный батальон “Восканапат” и портал Voskanapat.info в меру своих возможностей оказывают регулярное содействие нашей Армии, и далеко не только в области информационной поддержки. Сегодня мы представляем вниманию наших читателей видеоотчет нашего посещения северных границ Республики Арцах 31 августа 2017г., а также фотографии из боевых позиций Тавушского марза Армении, где мы были 17 сентября текущего года. На этот раз мы передали нашим бойцам перископы, бинокли и еще один артиллерийский буссоль. 


На фотографиях боевые позиции Тавушского марза Республики Армения

В ходе этих поездок мы передали нашим бойцам преобретенные на средства восканапатца Сергея Арутюнова 10 биноклей, привезенный восканапатцем Суреном Даниеляном артиллерийский буссоль, ну и как всегда – присланные ребятами из “Монреаль Зинвор” 10 перископов. 

Отметим, что в день когда мы поехали в Арцах, у славного полка “Ехникнер” был большой праздник. В этот день там был установлен и освящен хачкар, который символизирует также начало с того места границ христианского мира. По случаю освящения хачкара в полку погостил также заместитель министра обороны Армении Артак Закарян. 

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Также по теме