Моральный кодекс турецкой сироты, или Алиев поднял руку на своего благодетеля (Сохраненное видео)

Песня Гусейна Абдуллаева «Susma!» сохранена в Восканапате!

Азербайджан удалил из интернета видеоклип с новой песней Гусейна Абдуллаева «Susma!» – «Не молчи!», в которой автор призывает к восстанию против режима Ильхама Алиева. Очень мудрый и предусмотрительный шаг, не только соответствующий интеллектуальному уровню тех, кто принял это решение, но и показывающий неистребимый страх алиевского режима.

Напомним, в песне поется «Я не знаю, чего ты боишься? Просто ты еще не знаешь своей силы». Как видим, в Азербайджане боится не только население, к которому обращена песня, но и власть. Эдакая жизнь во взаимопроникающем страхе. В противном случае власть не убрала бы видеоклип из Интернета. Отметим также, что вчера, 4 июня, был освобожден от работы и брат композитора Гусейна Абдуллаева – Гуськи.

Гусейн Абдуллаев был самым преданным сторонником Гейдара Алиева, и лишь благодаря деятельности этого человека будущий «общенациональный вождь» Азербайджана сумел захватить власть в этой республике. Кроме того, Гуське, как минимум, два раза удалось пресечь направленные против Гейдара Алиева заговоры.

Житейская мудрость закавказских турок, их важнейший принцип в жизни отражен в присказке (Voskanapat.info приносит извинения за некоторую фривольность, но, из песни слов не выкинешь!): «Сирота, сирота, кого бы ты поимел? Того, кто меня содержит». Теперь мы можем утверждать, что президент Азербайджана не только знаком с отдельными произведениями фольклора закавказских турок, но и живет по принципам, как минимум, указанной присказки.

Это и стало причиной того, что президент Азербайджана Ильхам Алиев, больше всех в жизни обязанный Гусейну Абдуллаеву, применяет против него «моральный кодекс турецкой сироты».

Будем откровенны: нам такой поворот событий нравится. Нам нравится, когда Азербайджаном руководят преступные личности и потомственные дезертиры, а исключительно редкие мужественные люди вроде Гуськи пребывают в опале и тюрьмах, куда Гусейн Абдуллаев должен скоро непременно отправится. Такова логика жанра существования закавказских турок.

Нам нравится интеллектуальный уровень руководства Азербайджана, наивно уверовавших в то, что песню можно уничтожить приказом. Нам пока доподлинно неизвестно: возможно, посланцы «сироты» уже изъяли ноты из дома Гуськи, и получили приказ отлавливать всех тех, у кого вместо телефонных звонков звучит песня Г. Абдуллаева «Не молчи!». В этом образовании возможен любой абсурд. 

Но нам, к счастью, достаточно хорошо известен менталитет закавказского турка, как и существующий в этой республике взаимный всепожирающий страх. Именно потому, что мы точно знали – Ильхам Алиев распорядится убрать песню из видеохостинга Ютуб – мы сохранили произведение Гуськи в своем архиве. Отныне каждый закавказский турок, способный набраться необходимого мужества для того, чтобы зайти в Восканапат, может послушать и посмотреть музыкальный видеоклип Гусейна Абдуллаева «Susma!».

Обратите внимание: мы не советуем поступать согласно звучащему в песне призыву. Нас в Азербайджане устаивает абсолютно все: от президента – наследственного дезертира, до содержащихся курдами публичных домов, обеспечивающих постоянной работой значительную часть закавказских турчанок.

Сагател БАКВЕШИНЯН

Также по теме