Чингиз Мустафаев: «Кто это сделал?!» Новое сенсационное видео о Ходжалу

В сети появилось сенсационное видео о Ходжалу. Данное видео — прямое разоблачение многолетней бессовестной лжи азербайджанской пропаганды о событиях, имевших место в конце февраля — начале марта 1992 года, превращенных в соседнем гособразовании в визгливый коммерческий бренд.

Недаром одна из азербайджанских пользовательниц интернета говорит о том, что армяне «давно охотились» за этим видео.

В данном видео говорится о том, что комиссия Верховного совета Азербайджана завершила следствие по событиям в Ходжалу, однако так ничего и не прояснила, сыграла втемную. Что все свидетели событий в Ходжалу по разным причинам лишились жизни, однако обвинения военного журналиста Чингиза Мустафаева (Фуадоглу) никуда не делись и будут звучать всегда.

Сам Чингиз Мустафаев в данном видеоматериале рассказывает о том, что передача выйдет в эфир, и информация будет донесена до народа, несмотря на то, что одни говорят, что данная информация направлена против Верховного совета, а другие — что она пойдет во вред азербайджанским военным.

Затем диктор продолжает: «Тамерлан Караев (один из руководителей Народного фронта Азербайджана (НФА), в то время — заместитель председателя Верховного Совета) как-то заявил, что у него язык отсохнет, если он расскажет то, что знает о событиях в Ходжалу. Но, в отличии от Тамерлана Караева, у Чингиза Мустафаева и его последователей язык не отсохнет. Как вы знаете, Чингиз заснял трагедию дважды…»

Далее диктор продолжает рассказывать о том, что Чингиз Мустафаев в одиночку по собственной инициативе, «не по программе» вылетел на место трагедии, когда его никто там не ожидал, и увидел на земле военнослужащих азербайджанских вооруженных сил, которые начали разбегаться от прибывшего вертолета. Затем летчик, доставивший Чингиза, хотел «забыть» о нем и бросить там же.

Трупы убитых ходжалинцев находились на подступах к контролируемому на тот момент азербайджанскими военными Агдаму, а отнюдь не в Ходжалу.

Возникает резонный вопрос: как эти люди (азербайджанские военные, разбежавшиеся при появлении вертолета с Чингизом Мустафаевым на борту) попали сюда без вертолета, зачем и куда переносят трупы ходжалинцев, если есть наземная дорога и возможность попасть в Агдам «сухопутным» путем? Почему никто не защитил тела убитых ходжалинцев?

Как видите, трупы изначально не были обезображены, однако вторая съемка была организована для «мировой общественности», и посмотрите, что стало с трупами (в этот момент голос диктора за кадром комментирует изображения, где одни и те же погибшие люди показаны дважды, причем второй раз — в обезображенном виде).

Голос Чингиза за кадром: «Кто это сделал?! Я вчера-позавчера снимал, тут не было такого!»

Голос диктора продолжает задавать вопросы: «Кто это сделал за один день? Таких вопросов, оставшихся без ответа, много, а времени у нас мало…»

 

ПАНДУХТ, Эльнур НАДЖАФЗАДЕ

Продолжение следует…

Также по теме