Железный кулак Армении

Начавшаяся 2-го апреля война всего за несколько дней породила тысячу новых героев среди нового поколения бойцов армянской Армии. Хотя активные боевые действия продолжались всего несколько дней, за этот период наши солдаты успели совершить настоящие чудеса, провести операции, которые достойны быть включены в военные учебники. Уверен, что в будущем у нас появятся много историй об этой войне, которые мы переодически будем представлять вниманию читателей Voskanapat.info. Но уже сегодня нам есть чем порадовать нашу аудиторию.

2 дня назад я познакомился с замечательным человеком, руководителем студии документальных фильмов “Барс Медия” Варданом Ованнисяном. Сразу после того, как стало известно, что вооруженные силы Азербайджана напали на Республику Арцах, Вардан, вместе со своими друзьями и коллегами, отправился на передовую. Не раз попадая под вражеские обстрелы, рискуя жизнью, ребята сняли на видеопленку бесценные кадры с самого пекла боевых действий. Там есть все – горечь утраты, радость победы, но самое главное – дух армянского бойца. Как только Вардан показал мне кадры с передовой, я понял, что не отстану от него пока он не поделится видеоматериалом с бойцами батальона Восканапат. К счастью, Вардан и его друзья любезно согласились сделать видеоролики, которые теперь уже будут публиковаться на страницах Voskanapat.info.

Сегодня мы представляем вашему вниманию видеоматериал о танкистах Армии Обороны Арцаха, которые воевали на северо-восточном участке арцахо-азербайджанской границы. В этом направлении шли ожесточенные бои, в ходе которых нашим бойцам удалось ликвидировать значительную людскую и военно-техническую силу врага. Именно здесь наиболее наглядно проявилась мощь железного кулака Армении. Прицельным дальним огнем наши солдаты буквально уничтожали все, что движется на азербайджанской стороне, тем самым не позволив врагу обеспечить передовые подразделения необходимыми припасами и боевой поддержкой.

Отважные действия наших танкистов заслуживают самой высокой оценки. Видеоролик наших друзей из “Барс Медия” – лучшее тому подтверждение. Наслаждайтесь.

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Также по теме