Эйнулла Фатуллаев созрел для смерти, или Для кого Аннушка разлила подсолнечное масло?

Между двумя одиозными фигурами пропагандистской обоймы Азербайджана развязалась нешуточная война. Начал ее, насколько нам известно, прозванный соплеменниками муллой Гапоном и широко известный под этой кличкой главред портала хаггин.аз Эйнулла Фатуллаев, неожиданно обрушившийся на депутата Милли меджлиса Азербайджана Расима Мусабекова с оскорбительной публикацией.

Обширная статья, полная оскорблений и обвинений в многочисленных предательствах всех и вся, явно ввела муллу Гапона в творческий экстаз, во время которого он фактически признал, что многочисленные члены правительства и депутаты Азербайджана были уничтожены в вертолете 20 ноября 1991 года в небе над Арцахом азербайджанской стороной. Все погибшие входили в так называемую “команду Муталибова”, действовавшего на то время президента Азербайджана. Мулла Гапон подтвердил то, что уже 24 года доказывает армянская сторона: вертолет был сбит представителями радикально оппозиционного Народного фронта Азербайджана. Истина, как выясняется, выявляется не только в спорах, но и в грызне существ семейства псовых.

Мулла Гапон назвал также главного организатора катастрофы вертолета – ныне чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в Индонезии и еще в нескольких странах – Тамерлана Караева. И вновь абсолютно солидаризовавшись с многочисленными аналитическими публикациями армянской стороны на эту тему. Тамерлан Караев, кстати, приходится Расиму Мусабекову свояком.

Первая реакция Расима Мусабекова на публикацию муллы Гапона была достаточно нервной. Опытный придворный шут явно потерял контроль над собой, и написал на своей странице в Фейсбук следующие строки: “Эйнулла Фатуллаев созрел для смерти. Если о смерти Эльмара Гусейнова большинство сожалело, то когда подохнет Эйнулла, все, кто знает эту мразь, скажут – собаке собачья смерть”.

Этот текст был воспринят муллой Гапоном как угроза его драгоценной жизни и призыв к убийству, о чем он тут же написал на принадлежащем ему сайте. Однако уже спустя пару часов Расим Мусабеков заменил свой текст в Фейсбуке на более многозначный, завершив его знаменитой фразой Воланда из “Мастера и Маргариты” Булгакова: “Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила”. Мусабеков выразив сомнение, что мулле Гапону довелось прочитать бессмертное произведение М. Булгакова, тем не менее, надеется, что смысл приведенной фразы ему разъяснять не нужно.

Нам же остается лишь ждать развязки и делать ставки на предмет того, чью судьбу решит разлитое Аннушкой подсолнечное масло, ибо, как мы понимаем, все персонажи развязавшейся свары способны на любое преступление. А развязавшаяся свара далека от завершения.

Чума на оба ваших дома.

Также по теме