Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Серж Саргсян: Односторонние уступки абсолютно исключены
Автор:
Серж Саргсян: Односторонние уступки абсолютно исключены
Ни на какие односторонние уступки с
Азербайджаном мы не пойдем. Они абсолютно исключены. Мы не бьем себя в грудь,
поэтому складывается ощущение, что мы готовы бесконечно уступать и прощать… В
России некоторые так думают, на Западе, в Баку. Но я 21 год отдал земле Арцаха
и не позволю ее потерять. Карабах был и останется свободным. Те “оккупированные
территории”, которые от нас сегодня требует Азербайджан, — это приграничные
селения между нами и ними, это зона нашей безопасности. Мы их не отдадим. Пусть
нас за это называют оккупантами. Я не обижаюсь. Если бы они имели возможность
забрать эти земли силой, они бы это, поверьте, сделали. Такой возможности нет.
Следовательно, придется прислушаться к нашему мнению. И, возможно, тогда — рано
или поздно — будет достигнут компромисс. Мы согласны на него с тремя
поправками: Карабах никогда не вернется в состав Азербайджана, независимость
Карабаха будет признана на политическом уровне, и последнее — у независимого
Карабаха должна остаться безопасная наземная связь с Ереваном. При выполнении
этих трех условий мы, вероятно, готовы на диалог.
Попахивает все это.... какая-то турецкая тактика появилась у Саргсяна: в заявлениях для прессы озвучивает одно, а подписывает тексты про совершенно другое.
Хороший и прямой ответ,всем тем,кто сомневался что власти Армении настроены на пораженческие настроения и 30 серебренников,и готовы уступить шантажу турок! Всем должно быть ясно-армянские государства (так уж сложилось,после развала СССР,что возникло два государства),не будут ,под чьим нибудь давлением,вновь разбазаривать армянские територии,я уверен,армяне будут эфективно и жестко.отстаивать свои интересы,невзирая ни на какие угрозы! С праздником независимости, АРМЯНЕ !!! СЛАВА ОТЕЧЕСТВУ !!!
Афроамериканец, приветствую, уважаемый! Убедительно прошу вас не отвечать этому, как вы выразились, О-ХРЕНУ. Я сейчас уберу и ваш пост, но пусть это не затрагивает нашу дружбу
опубликовано jabwbfkmyjt опровержение этого интервью/ кто то может внести ясность. -интервью было или нет ? содержание интервью соответствует высказывваниям Саргсяна, или нет ?
Ладно, писал бы хотябы без ошибок. Всё будем игнорировать , пусть пишет по русски или по армянски. Призываю всех нашых больше не отвечать Нурхану пока не начнёт писать на русском.