Категории раздела

Статьи [734]
Аналитика [255]
Комментарии [75]
Интервью [101]
Страница Пандухта [92]
Обзор прессы [641]
Актуальное ретро [35]
Трибуна Сагатела [178]
Видео [11]
Шедевры Деазгопа [4]
Онлайн ТВ [1]
Бюллетень [5]



Спец. проекты





Календарь

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
IRENA

Форма входа

E-mail:
Пароль:
Главная » 2010 » Июль » 5 » Мы можем проспать законную добычу
Автор:
Мы можем проспать законную добычу
Это же надо так опростоволоситься Службам внешней разведки армянских государств, чтобы прозевать нависшую над нашей законной добычей опасность. Кто-то, очень коварный, зарится на 80 процентов Азербайджанской республики, а мы себе и в ус не дуем. И МИДы наши молчат, и разведка не докладывает. Как здорово, что об этом сказала госпожа государственный секретарь США Хилари Клинтон: «В мире все еще есть государства, которые не могут смириться с независимостью Азербайджана, поэтому мы должны поддерживать Азербайджан в вопросах безопасности».

Америку можно попросить, там наше лобби шурует вовсю: пусть поддерживает и оберегает Азербайджан, пока мы не вычислим, кто это, окромя нас, глаз положил на Азербайджан? Задача эта очень серьезная и ответственная, и нашим спецслужбам необходимо здорово поработать в этом направлении. А пока, как мудро и дальновидно предлагает мой далекий друг Ара Асатрян, необходимо распространить в ООН адресованный всем государствам мира документ с четко означенным требованием: «Руки прочь от Азербайджана!» И прибавить для вящей убедительности: «Это, гады такие, не ваша добыча, не зарьтесь!» Потом, когда наши разведывательные службы выявят источник опасности 80 процентам, конкретизируем обращение. Считаю также необходимым отправить в пределы 80 процентов два полка из Армии Обороны НКР, конспирации ради переименовав их в Бригаду обороны 80 процентов. 

В самом деле, возмущению моему нет предела. Я бы, может, еще и промолчал, если бы узнал, что талыши или лезгины нацелились на законно принадлежащие им проценты. И согласен был бы удовлетвориться остальными. Но как только представлю, что кто-то другой, с неизвестной пока стороны,  собрался сожрать с потрохами нашу пищу, места себе не нахожу от злости. Вот прямо убил бы гада! Это что же получается: мы добыче крыло подбили, кровь пустили, рога поотшибали и воли к жизни лишили, а некто собрался разорвать беззащитное существо. Не дадим в обиду нашу жертву!  

Удивительное свойство у этих 80 процентов: как только речь зашла о них, во мне какой-то первобытный инстинкт пробудился. Захотелось съездить по нахальной морде субъекта, исподтишка готовящегося проглотить 80 процентов. Да так, чтобы он на всю оставшуюся жизнь аппетита лишился. Вырвать ему глаза, чтобы и глядеть не мог в сторону нашей добычи. Разбить ему нос, чтобы не чуял он запаха гниения вожделенных процентов. Перебить ему ноги, чтобы не двигался он в сторону Азербайджана. Отрубить ему руки, чтобы не тянулся он к нашей законной добыче. Сломать ему хребет и свернуть шею, чтобы не вертел он головой в поисках беззащитной жертвы.

Но все это надо сделать после того, как мы вычислим этого агрессора. А пока лишь одно меня успокаивает: подбив крыло и пустив кровь, мы этим процентам пасть не порвали, не лишили изувеченную жертву возможности изрыгать проклятия и угрозы. Какое дальновидное решение! Очень возможно, что агрессивный и кровожадный потенциальный процентоед испугается зловонной пасти и изрыгаемых ею угроз (откуда ему знать, что пасть – единственный функционирующий орган у 80 процентов?) и поостережется напасть на нашу добычу. Тем более, что и Америка обещала защитить и поддержать Азербайджан. Да и Бригада обороны 80 процентов вскоре окажется там, где то в районе между 24-ой и 78-ой процентами. 

И, тем не менее, предосторожности ради, нам крайне необходимо распространять байки о чудодейственной силе пасти 80 процентов, о ее громадных клыках, остром жале и раздвоенном языке. А также о ядовитых перьях журналистов территории, пока еще сохраняющей слабые признаки суверенности процентов. Следует также рассказать миру об умении Ильхама Алиева и большей части населения 80 процентов готовить смертоносные джаду. Объяснить им, что даже капелька этого зелья на одежде приговоренного неминуемо доведет его до смерти. И непременно рассказать, из чего готовит джаду президент Азербайджана. Настало время рассказать миру всю подноготную правду о 80 процентах.

Задача не легкая, но отнюдь и не невыполнимая. Просто необходимо оперативно задействовать все имеющиеся ресурсы. Особенно по части Бригады обороны 80 процентов.  Торопитесь, друзья, времени у нас, судя по взволнованности голоса Х. Клинтон, осталось совсем немного. Нельзя позволить неизвестному противнику выкрасть у нас из под носа законную добычу. История нам этого не простит. 

Сагател БАКВЕШИНЯН

Категория: Трибуна Сагатела | Просмотров: 1490 | Добавил: Voskanapat | Рейтинг: 5.0/6
Share |
Всего комментариев: 6
0  
6 DrChem   (06.07.2010 15:07)
Это моя-а-а добыча-а-а! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

И вообще: 80% - это гениально!! respect respect respect respect respect


+1  
5 Гариб   (06.07.2010 05:48)
Сагател Джан молодец biggrin biggrin biggrin
Все сказано в точку!
Этому самому-самому, "богатому и боеспасобному лидеру региона" после пункта номер 2 Х.Клинтон и твоей статьи если бы имели мозги от стыда бы головы свои страусинные попрятали бы, но нет, живут же люди, плюют в лицо смотря им глаза-говорят дождь пошел biggrin
Воистину порода травоядных сапиенсов !

0  
4 Vahan   (05.07.2010 23:07)
Сагател джан, апрес! biggrin
Но кто этот -Ара Асатрян? blink , а может... smok
С Уважением batman

0  
3 araks   (05.07.2010 22:54)
Не зря я люблю этот сайт! Молодец Сагател!

0  
2 kordini   (05.07.2010 22:06)
Izvini, Sagatel, no obychno u tebya luchshe poluchaetsya.

0  
1 Bardi   (05.07.2010 22:04)
Браво, друзья!:D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск





Новости

[24.05.2012]
«The New York Times»: Внешний вид Баку – мираж, маскирующий безжалостное отношение властей к оппонентам
[24.05.2012]
«ФАРС»: Азербайджан очень дорого заплатит за свои антииранские действия
[24.05.2012]
Иностранные журналисты недовольны охраной, обеспечивающей безопасность в ходе «Евровидения-2012»
[24.05.2012]
Замглавы МИД Армении и посол Венгрии обсудили вопросы укрепления двустороннего сотрудничества
[24.05.2012]
Президент НКР Бако Саакян присутствовал на церемонии открытия здания новой школы в селе Гиши Мартунинского района
[24.05.2012]
«Le Monde»: Баку угрожает Еревану войной, и неудивительно, что Армения бойкотирует «Евровидение-2012»
[24.05.2012]
Исследование «Опасность быть национальным меньшинством»: Права Чахаляна и его семьи в Грузии были грубо нарушены
[24.05.2012]
Лидер Исламской партии: Мы превратим Азербайджан в ад
[24.05.2012]
Европарламент жестко раскритиковал власти Азербайджана
[24.05.2012]
Бакинская полиция, пытаясь сорвать митинг, оцепила дома оппозиционеров. 30 активистов арестованы
[24.05.2012]
«The Washington Post»: Баку пытается смягчить критику Запада экономическими успехами, которые также заканчиваются
[24.05.2012]
Президент Турции назвал свой визит в Ереван рискованным шагом
[24.05.2012]
В Украине на государственном уровне отметят день рождение Ивана Айвазовского
[24.05.2012]
Полиция Баку пыталась препятствовать молчаливому шествию активистов кампании «Пой для демократии»
[24.05.2012]
МОК исключил Баку из списка кандидатов на проведение летних Олимпийских игр 2020 года

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей