Категории раздела

Статьи [734]
Аналитика [255]
Комментарии [75]
Интервью [101]
Страница Пандухта [92]
Обзор прессы [641]
Актуальное ретро [35]
Трибуна Сагатела [178]
Видео [11]
Шедевры Деазгопа [4]
Онлайн ТВ [1]
Бюллетень [5]



Спец. проекты





Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 23
Гостей: 20
Пользователей: 3
voskepar, horting, Termit

Форма входа

E-mail:
Пароль:
Главная » 2011 » Май » 5 » Алиев желает выглядеть большим католиком, чем Папа Римский
Автор:
Алиев желает выглядеть большим католиком, чем Папа Римский
В Азербайджане наблюдается сильное возмущение. Нет, не подумайте, что на самую толерантную в мире республику надвигается циклон – хотя атмосфера в Азербайджане накалена до предела, речь не об атмосферном возмущении. Я даже не имею в виду, что земля под Азербайджаном возмущена до предела, и бьется словно испуганное сердечко бакинских чушек после очередного воинственного заявления Ильхама Алиева. Нет, друзья, Азербайджан возмущен до глубины души совсем иным: состоявшейся в Ватикане беатификацией усопшего Папы римского Иоанна Павла II.
Организация освобождения Карабаха (ООК), призванная демонстрировать непримиримость Азербайджана в вопросе Арцаха марионетка бакинского руководства, обратилась с гневным письмом к Папе Римскому Бенедикту ХVI. В послании ООК и его главный шут Акиф Наги призвали Папу… соблюдать каноны христианства и не канонизировать Иоанна Павла II. При этом, что естественно, турки из ООК и ее хозяева путают беатификацию (причисление умершего к лику блаженных) с канонизацией (причисление умершего к лику святых), они нутром понимают, что происходит что-то важное. И кроют почем зря турка Мехмета-Али Агджу, которому 13 мая 1981 года удалось лишь ранить, а не убить Папу Иоанна Павла II. И, видимо, не прочь отправить нового турка к Папе Бенедикту ХVI, если он, конечно, не послушается грозного совета Акифа Наги и Ильхама Алиева. Не знаю, как шут Наги, но Ильхам Алиев давно пристрастился к кровавым забавам с наемными убийцами. Думаю, лавры далекого предка, Хасана ибн Саббаха, зловещего «старца горы», не дают ему покоя, хотя я сомневаюсь, что Ильхам последует примеру ибн Саббаха и прикажет казнить сына за стремление к роскошной жизни.
Как бы там ни было, Азербайджан, забыв об отсеченной части собственного организма, пытается выступить в роли учителя понтифика и вершителя судеб католических святых. Не удивлюсь, если вскоре Наги-Алиев потребуют ввести в христианство обряд отчисления из списка святых – деканонизацию. И тут же предложат изъять из церквей иконы с неугодными им ликами святых. Например, всей душой ненавидящего турок Папы Григория VII.
Но это потом, а пока Наги-Алиев борется с идеей канонизировать блаженного Иоанна Павла II. Повод у них серьезный, при земной жизни своей Папа Иоанн Павел II имел неосторожность выказать симпатии армянскому народу. Целых два раза. Этого оказалось достаточно, чтобы миллионы Агджей во главе с Наги-Алиевым восстали против канонизации Иоанна Павла II. Представляю, что случится с этой оравой, когда они узнают, что Папа Иоанн Павел II неоднократно обращался к пастве на армянском языке, а радио Ватикана и вовсе транслирует передачи на армянском языке.
Но пока Наги-Алиев остаются в неведении относительно армянских тайн Ватикана, предлагаю им направить взоры в сторону России и православия вообще. Для начала Наги-Алиев могут потребовать разрушить Храм Покрова Божьей Матери, более известный как Собор Василия Блаженного, на Красной площади в Москве. Подсказываю: Северо-западная церковь Храма Покрова Божьей Матери освящена во имя Григория Армянского, Просветителя Великой Армении. Для начала можно потребовать разрушить не весь Храм, а лишь эту церковь. Заодно Наги-Алиев могут и даже обязаны потребовать убрать из русского церковного календаря 13 октября – день, когда отмечается память Григория Армянского. Хотя, чего там мелочиться, убрать этот день из календаря вообще! А заодно и 30 сентября, день, когда в России отмечалась память Григория Просветителя по старому стилю. 
Разобравшись с календарем и Собором Василия Блаженного, турки всех мастей могут приступить к разрушению тысяч российских православных церквей, на куполе которых установлен вонзившийся в полумесяц крест. Наги-Алиев могут этого не знать, но эти церкви возведены в честь многочисленных побед русского войска над турками. Изъяны Наги-Алиева в образовании с лихвой компенсируются опытом разрушения молельных домов – мечетей в Азербайджане. Это дает им возможность не только добиваться разрушения церквей в России, но и самим претворять это требование.
Считаю, что Наги-Алиеву не стоит ограничиваться христианскими церквами и святыми: необходимо провести всеобъемлющую чистку мировой истории и культуры. Как можно быстрее закончить сочинять свою историю и культуру и затем провести ревизию мировой. На манер того, как в Турции поступили с мировой литературой. Например, я никак не могу понять, почему в филологических вузах Азербайджана изучают Байрона? Этот английский лорд выучил армянский и сделал переводы с армянского в монастыре в Венеции, вместе со своим учителем Арутюном Агверяном составил армяно-английские грамматические учебники, англо-армянский словарь. Лорд Байрон является автором знаменитого «Предисловия», в котором он ставит цель – освобождение армянского народа из-под ига Турции. Четвертовать его надо, а не изучать.
Вообще, Наги-Алиеву необходимо провести генеральную чистку всемирной литературы, и оставить там только Пушкина. Да и то не всего Александра Сергеевича, а всего лишь его лучшее произведение – поэму «Тазит». И даже не всю поэму, а всего лишь одну строку из нее. И изучать ее десять школьных, а потом и пять вузовских лет. Красота. Все ученики и студенты будут отличниками, а Мисир Марданов – лучшим министром просвещения в мире. А всю остальную литературу – в топку. 
Азербайджану также необходимо пересмотреть всех христианских святых. Их много, и закавказский турок никак не может разобраться, кто из них ратовал за территориальную целостность Азербайджана, а кто и слыхом не слыхал о нем. Поэтому предлагается вариант замены всех христианских святых и блаженных на одного Гейдара Алиева. Блаженным он, правда, не был, зато породил блаженного, в смысле юродивого. Который сегодня стремится выглядеть большим католиком, чем Папа Римский.

Сагател БАКВЕШИНЯН

Категория: Трибуна Сагатела | Просмотров: 1659 | Добавил: Alert | Рейтинг: 5.0/12
Share |
Всего комментариев: 13
+1  
11 Spirit   (06.05.2011 00:25)
Русским плевать и на армян и на баранов, но много баранов в России, полукровки вот они канают под русских. Так что здесь нечего думать, армяне одни и только сами способны стоять за себя. У армян полукровок то же не мало (я один из них), но в отличии от баранов они не столь активны.

+1  
10 Artur   (05.05.2011 23:28)
ребята, все что создается армянами-создается от имени других государств. Никто не знает и не хочет знать про армян и азеры реально добиваются успехов в пропаганде. Прочитайте комменты русских в новостных лентах к статьям про арцах: большинство на стороне азеров, за армению выступают только армяне, а тем кому пофиг пишут: "пусть черножопые перережут друг друга и хоть меньше их в россии будет" За армян нет никого. Может стоит нам подумать????? Раньше такого не было.......

+2  
9 chernyavsky2009   (05.05.2011 23:14)
Статья супер) Как обычно остро и с сарказмом.

+2  
8 Artur   (05.05.2011 23:00)
Мне интересно, что политические лидеры и организации отвечают на письма и ноты этих идиотов и тварей. возможно опубликовать ответ ватикана???

+4  
12 Hayots   (06.05.2011 02:06)
Артур джан... Ты можешь доказать дантолику кокой цвет красный а кокой серый ??? Турки и азербостанцы, это донтолики свмой жызни ! Как художник в состоянии вести беседу с дантоликом о уветах морья и природной фауны, так и нормальный человек (не говорю об учённых умах) в состоянии беседовать, доказывать, демонстрировать и спорить с турками во всех областях человеческой жызни !!!!! Ну говоришь этому существу что-то, а оно Тебе в ответ, что Ты не прав, потому что Ты не турок ! И всё !

+2  
7 sem   (05.05.2011 21:14)
biggrin

+3  
6 sem   (05.05.2011 21:13)
А еще азикам надо отказаться от самолетов миг.Их ведь сконструировал Микоян.И не покупать самолеты су.Генеральный директор там армянин.

+2  
5 Гариб   (05.05.2011 19:36)
Сагател Мамиконович спасибо за статью, мне до чертиков понравилось это:
"Разобравшись с календарем и Собором Василия Блаженного, турки всех мастей могут приступить к разрушению тысяч российских православных церквей, на куполе которых установлен вонзившийся в полумесяц крест. Наги-Алиев могут этого не знать, но эти церкви возведены в честь многочисленных побед русского войска над турками. Изъяны Наги-Алиева в образовании с лихвой компенсируются опытом разрушения молельных домов – мечетей в Азербайджане. Это дает им возможность не только добиваться разрушения церквей в России, но и самим претворять это требование."
http://img-fotki.yandex.ru/get/32/schwan.1/0_17eb1_1b16e33a_XL

+8  
3 Alecto   (05.05.2011 17:09)
А также им следует удалить с больниц все МРТ сканнеры в создании коего внёс вклад Реймонд Дамадьян- один из первых исследователей принципов МРТ, держатель патента на МРТ и создатель первого коммерческого МРТ-сканера. Отказаться от вакцинации от ротавирусной инфекции вызывающего диарею у детей со смертельным исходом, потому что эту самую вакцину создал др. Альберт Капикьян. Поменять все "single handed faucet", потому что его создал Алекс Манугян. Заменить все Аpple Mac OC X на Windows или Ubuntu, потому что в создание Аpple Mac OC X внес значительный вклад Ави Теавньян..и вообще отказаться от всех продуктов Apple, потому что Стива Джобса вырастила Клара Акопян- не родная, но единственная кого он считает своей матерью. И вообще не покупать мороженного в вафельных конусных стаканчиках и не есть мелба-тосты, потому что их создал Гарри Татосьян. Не брать в рукки американские доллары, потому что их зелёный цвет изобрёл Кристофер Дер Серопян. И воздерживаться от посещения Сен Дени в Париже, потому что это поможет избежать неимоверное удивление, дипрессию и инфаркт ..и всё из за гробницы последнего армянского Киликийского короля Левона пятого каторый лежит по соседству с Филлипом Красивым и всеми другими французскими монархами. А на гробнице то ясно написано, что это Король АРМЕНИИ biggrin И ведь это всего лишь несколько примеров! Бедные.. бедные азеры. Мне честно очень жаль их.

+3  
13 Rem   (06.05.2011 02:31)
Вот это информация ! Благодарю! Снимаю шляпу !

+5  
2 Георг   (05.05.2011 16:01)
Интересно, а ильХамка знает, кто изабрёл цветной телевизор и автоматическую коробку передач, нужно отправить ему копии патентов, пускай запретит цветное телевидение и машины с автоматами! biggrin biggrin

+4  
4 SosGyulumyan   (05.05.2011 18:38)
Зато турки самые сильные по уничтожению цивилизаций и культурных ценностей. Полагаю во всей вселенной (гипотеза).

+6  
1 BAKURAKERT   (05.05.2011 09:57)
Вор-бандюга который "успешно" убил и ограбил людей,пока не был пойман и предан суду,нагл и коварен...
Тоже самое можно сказать и про второе турецкое слепленное-выдуманное в 1918 году оккупационно-сепаратистское гос.образование с украденным у Ирана наименованием ,так называемый-Азербайджан.
Мы часто забываем и незамечаем ,что бандюга Азербайджан живёт постоянно в состоянии эйфории ,радости,потому что все там прекрасно осознают,что совершив столько преступлений,УНИЧТОЖИВ МАССУ ЛЮДЕЙ И НАРОДОВ это онкообразование-Азербайджан всё ещё не осуждено,не наказано и не расформировано...и поэтому это бандитское государство(как и Туркия) ведёт себя неадекватно ,плюя демонстративно на всю человеческую цивилизацию и его общепринятые нормы.
Мол ,смотрите на меня бандита -турка,
МЯН ДА ВАР(тур.)-Я ТОЖЕ ЕСТЬ.
Убогость ,примитивизм,закомплексованность главарей-политиков этого гос.образования жиздется на мазутном мышлении.
В мире есть несколько десятков богатейших нефтяными залежами государств,где даже намёка на такую позицию не просматривается.
А в Азербаджане где ,нефти- Кот Наплакал,СПЛОШНОЙ БРЕД И МАЗУТОМАНИЯ!Страны,люди ,смотрят со стороны на азикотузиков удивляются,смеются-хохочут.
Чем торговец мешка пшеницы хуже ,торгаша бочкой мазута?
Да ничем.
Наоборот.
Хлеб всему голова и всех важней!
Вору -бандюге Азикбажану не понравилась мировая история...
без проблем ,тут же бандит записал себя -мирной творческой Балериной,корни которой идут от шумеров и даже викингов...а что Тур Хейердал ведь ошибся,он Турк Хейердал.
А Ватикан,это несерьёзная для азикотузиков государство.
После нападения на простого турецкого моллу со стороны какого нибудь христианина,тут же с этого человека живьём содрали бы кожу на центральной площади под общее ликование турецкого стада.
А тут на тебе ,убийцу-бандюгу турка Агджу,Римский Папа простил...
Турки это "оценили" как полный идиотизм.
И теперь на радостях Ватикану предъявляют требования ,кто,зачем и почему у католиков должен быть святым...
МИД Азикбажану остаётся нацарапать ноту протеста Ватикану ,с требованием прекратить поклоняться кресту.....
а шо Азикотузикобажан ведь хосударство,да ещо с бочкой мазута...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск





Новости

[24.05.2012]
«The New York Times»: Внешний вид Баку – мираж, маскирующий безжалостное отношение властей к оппонентам
[24.05.2012]
«ФАРС»: Азербайджан очень дорого заплатит за свои антииранские действия
[24.05.2012]
Иностранные журналисты недовольны охраной, обеспечивающей безопасность в ходе «Евровидения-2012»
[24.05.2012]
Замглавы МИД Армении и посол Венгрии обсудили вопросы укрепления двустороннего сотрудничества
[24.05.2012]
Президент НКР Бако Саакян присутствовал на церемонии открытия здания новой школы в селе Гиши Мартунинского района
[24.05.2012]
«Le Monde»: Баку угрожает Еревану войной, и неудивительно, что Армения бойкотирует «Евровидение-2012»
[24.05.2012]
Исследование «Опасность быть национальным меньшинством»: Права Чахаляна и его семьи в Грузии были грубо нарушены
[24.05.2012]
Лидер Исламской партии: Мы превратим Азербайджан в ад
[24.05.2012]
Европарламент жестко раскритиковал власти Азербайджана
[24.05.2012]
Бакинская полиция, пытаясь сорвать митинг, оцепила дома оппозиционеров. 30 активистов арестованы
[24.05.2012]
«The Washington Post»: Баку пытается смягчить критику Запада экономическими успехами, которые также заканчиваются
[24.05.2012]
Президент Турции назвал свой визит в Ереван рискованным шагом
[24.05.2012]
В Украине на государственном уровне отметят день рождение Ивана Айвазовского
[24.05.2012]
Полиция Баку пыталась препятствовать молчаливому шествию активистов кампании «Пой для демократии»
[24.05.2012]
МОК исключил Баку из списка кандидатов на проведение летних Олимпийских игр 2020 года

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей