Категории раздела

Статьи [734]
Аналитика [255]
Комментарии [75]
Интервью [101]
Страница Пандухта [92]
Обзор прессы [641]
Актуальное ретро [35]
Трибуна Сагатела [178]
Видео [11]
Шедевры Деазгопа [4]
Онлайн ТВ [1]
Бюллетень [5]



Спец. проекты





Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 38
Гостей: 29
Пользователей: 9
Сатеник), Termit, Усатый, voskepar, ARMEN-ASALA, horting, Armened, ardaradat, mix

Форма входа

E-mail:
Пароль:
Главная » Трибуна Сагатела
В Азербайджане развиваются только две фундаментальные науки (поправьте нас, если мы что-то забыли). Это - наука клеветы и наука лжи. Особо одаренным азербайджанским ученым удается совместить  оба эти направления: лгать клевеща. Они так и называются: кандидат (доктор) клеветнической лжи. Есть даже академики.
При этом, замечу, азербайджанская наука имеет свойство поедать своих творцов. Так, недавно умер один из наиболее выдающихся азербайджанских ученых Ровшан Мустафаев, еще до этого кто-то застрелил Зию Буниятова, конкуренты совсем затуркали (никто не знает, что означает корень «турк» в этом слове?) Фариду Мамедову…
Но, видимо, клевета и ложь в Азербайджане, дело прибыльное. Потому и стремятс... Читать дальше »
Категория: Трибуна Сагатела | Просмотров: 1638 | Добавил: Alert | Дата: 20.02.2011

Азербайджанская действительность обладает удивительной способностью выворачиваться наизнанку, которую можно классифицировать как «эффект женского чулка». Те счастливчики, что видели, как избавляется от французского белья суперактивная и столь же раскованная бакинская депутатка Ганира Пашаева, легко представят себе это. Но если политико-эротические выходки не первой свежести Ганиры еще могут заинтересовать сексуально озабоченных великовозрастных чушек из Кюрдамира, то выворачивающийся наизнанку азербайджанский военнослужащий омерзителен даже кюрдамирцам. Зрелище вывалившихся кишок, а также исходящая от них вонь, неприятна даже для видавших виды жителей этого района.
Однако жителей Азербайджана ежедневно вынужд... Читать дальше »
Категория: Трибуна Сагатела | Просмотров: 1865 | Добавил: Alert | Дата: 12.02.2011

В нашей бренной жизни каждого человека поджидает соблазн. Поддавшиеся этому чувству, впоследствии, как правило, кивают на беса, мол, это он, хвостатый, попутал. Но бес далеко не всегда бывает хвостатым, и не каждый раз пахнет от него серой. Чаще всего бес возникает на арене человеческой глупости в виде денежных купюр или тщеславия. Тем не менее, люди все это именуют бесом. Никто не говорит о себе – тщеславие попутало – все привычно валят собственные грехи на выходца из ада. 
Вот и президента Азербайджана «попутал» бес. И даже не единожды. Можно даже сказать, что он опутан бесовскими чарами, словно кокон тутового шелкопряда. То его «бес попутал» получать взятки вместе с отцом, то «бес» направляет стопы его в турецкое казино к турецкой же певице Эбру Гюндеш, то «бес попу... Читать дальше »
Категория: Трибуна Сагатела | Просмотров: 1792 | Добавил: Alert | Дата: 03.02.2011

Именно так. Слово «республика», что в переводе означает «дело народа», в Азербайджане начисто лишено публики, то есть народа. Там существует бесправное население, порабощенное увлеченным «ресом» правительством, во главе которого находится главный «ресмен» - Ильхам Алиев. Можно даже утверждать, что азербайджанским ресменам азербайджанская же публика просто в тягость: англичане, китайцы, да пара пакистанцев способны полностью возместить отсутствие составленной из закавказских турок публики. Возможно, именно по этой причине в среде азербайджанской публики культивируются суициды да массовые убийства, в том числе и кровных родственников.

Категория: Трибуна Сагатела | Просмотров: 1684 | Добавил: Voskanapat | Дата: 31.01.2011

Voskanapat.info. Героиня прелестной новеллы Андрэ Моруа «Фиалки по средам» актриса Комеди Франсез Женни  Сорбье вначале получала фиалки, а затем многие годы, по средам, как и получала, возлагала цветы на могилу верного поклонника. А вот в Азербайджане журналисты обязательно будут носить свои статьи на могилу Мубариза Ахмедоглу. Опять-таки по средам, ибо именно в этот день недели Мубариз уже не первый год развлекает пишущую братию. Не Комеди Франсез, конечно, всего лишь Карабахский час, но тоже трогательно.  

Давно уже зарекся не писать о еженедельных благоглупостях директора Азербайд... Читать дальше »
Категория: Трибуна Сагатела | Просмотров: 1713 | Добавил: Alert | Дата: 27.01.2011

Voskanapat.info. 20 января 2011 года в Баку прошло точно так же, как и в годы предыдущие. Бакинский «День сурка», или, если на языке закавказских турок, «Мармот günü». Занимательный, надо сказать, этот день многоразового использования. Занимательный и трудный. То есть не всех, конечно, трудный: тех, кто под мрамором бакинской Аллеи шехидов, страсти наверху совсем неинтересны, и они с усмешкой наблюдают, как многотысячные толпы несут к ним цветы. При этом стараются обязательно показаться на глаза начальству. Вместе с роскошным букетом, купленным вскладчину с товарищами по несчастью. Как увидит начальник Мамиша с букетом, так Мамиш сразу испаряется – передать букет Гулу, теперь его очередь продемонстрировать начальнику свое чинопочитание, то есть безграни... Читать дальше »
Категория: Трибуна Сагатела | Просмотров: 1891 | Добавил: Alert | Дата: 22.01.2011 | Комментарии (9)

Voskanapat.infoСобственно говоря, истериков не должно быть в принципе. То есть с точки зрения нормальной биологии. Ибо исстари считалось, что истерия – это болезнь матки. Следовательно, истерия может быть лишь у представительниц слабого пола – истеричек. Но что поделать, если с некоторых пор объявились у нас по соседству племена, лидеры которых, хоть и щеголяют в брюках, тем не менее, в истерию впадают периодически? Одновременно хохочут и причитают, словно дамы, на сук напоровшиеся оберегаемым местом. Глядя на них, можно засомневаться в будущем человечества, и даже уверовать в календарь ма... Читать дальше »
Категория: Трибуна Сагатела | Просмотров: 1878 | Добавил: Alert | Дата: 18.01.2011

Заметки испуганного Сагатела

Voskanapat.infoТакого диалога не было, но его стоило бы услышать. Впрочем, если вам это не удастся, можно послушать растянутый в лапшу монолог Ильхама Алиева. Тоже, скажу я вам, интересно. Не будучи врачом, я не могу позволить себе поставить диагноз президенту Азербайджана, но у меня есть близкий друг – барон Карл Фридрих Иероним фрайХерр фон Мюнхаузен называется – так я всех политиков по нему мерю. Ильхам Алиев, например, полностью соответствует второму слогу третьего слова имени моего друга. Ну, того самого слова, в котором, в самом конце, л... Читать дальше »
Категория: Трибуна Сагатела | Просмотров: 1811 | Добавил: Alert | Дата: 16.01.2011

Voskanapat.info. Судорожные попытки разношерстных племен закавказских турок сорганизоваться в единую национальную общность оборачиваются анекдотичными решениями. Многократное переименование несуществующего этноса – от этноконфессионального, «обобщающего» племена слова  «мусульманин», и, последовательно: кавказский татарин, закавказский турок, азербайджанский тюрок, азербайджанец. Была еще неудачная смешная попытка обозвать себя «гейдаринцем», но на первый раз не вышло. Ждем второй попытки.
Параллельно с мучительными поисками благозвучного этнонима, они (мусульмане, турки и т.д.) занимались более интеллектуальным трудом – поиском алфавита с правильной политической ориентацией. Арабский алфавит, латиница, ... Читать дальше »
Категория: Трибуна Сагатела | Просмотров: 1897 | Добавил: Alert | Дата: 13.01.2011

Voskanapat.infoВ Баку арестовали лидера Исламской партии Азербайджана Мовсума Самедова. Вначале, как водится, за оказание сопротивления полиции, а уже спустя несколько часов – за подрывную деятельность и подготовку терактов. В магазине, принадлежащем М.Самедову, полицейские «нашли» две ручные гранаты. Поскольку гранат было целых две штуки, то для сохранения баланса арестовали и брата Мовсума, Даяната Самедова. Схема в Азербайджане известная: сопротивление полиции уже в самой полиции оборачивается куда более «весомыми» обвинениями, нередко заканчивающими гибелью арестованного – пример с известным талышским ученым и общественным деятелем Новрузали Мамедовым помнят в этой республике в... Читать дальше »
Категория: Трибуна Сагатела | Просмотров: 1984 | Добавил: Alert | Дата: 11.01.2011

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 17 18 »

Поиск





Новости

[24.05.2012]
«The New York Times»: Внешний вид Баку – мираж, маскирующий безжалостное отношение властей к оппонентам
[24.05.2012]
«ФАРС»: Азербайджан очень дорого заплатит за свои антииранские действия
[24.05.2012]
Иностранные журналисты недовольны охраной, обеспечивающей безопасность в ходе «Евровидения-2012»
[24.05.2012]
Замглавы МИД Армении и посол Венгрии обсудили вопросы укрепления двустороннего сотрудничества
[24.05.2012]
Президент НКР Бако Саакян присутствовал на церемонии открытия здания новой школы в селе Гиши Мартунинского района
[24.05.2012]
«Le Monde»: Баку угрожает Еревану войной, и неудивительно, что Армения бойкотирует «Евровидение-2012»
[24.05.2012]
Исследование «Опасность быть национальным меньшинством»: Права Чахаляна и его семьи в Грузии были грубо нарушены
[24.05.2012]
Лидер Исламской партии: Мы превратим Азербайджан в ад
[24.05.2012]
Европарламент жестко раскритиковал власти Азербайджана
[24.05.2012]
Бакинская полиция, пытаясь сорвать митинг, оцепила дома оппозиционеров. 30 активистов арестованы
[24.05.2012]
«The Washington Post»: Баку пытается смягчить критику Запада экономическими успехами, которые также заканчиваются
[24.05.2012]
Президент Турции назвал свой визит в Ереван рискованным шагом
[24.05.2012]
В Украине на государственном уровне отметят день рождение Ивана Айвазовского
[24.05.2012]
Полиция Баку пыталась препятствовать молчаливому шествию активистов кампании «Пой для демократии»
[24.05.2012]
МОК исключил Баку из списка кандидатов на проведение летних Олимпийских игр 2020 года

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей