Спец. проекты





Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 52
Гостей: 45
Пользователей: 7
GAJLUK, GorTankyan, Alert, shurik06118, S_Senya, Գյումրեցի, Selim

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Новости

Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Визит Саргсяна в Будапешт: Армения и Венгрия расширяет сотрудничество
12:47
Визит Саргсяна в Будапешт: Армения и Венгрия расширяет сотрудничество
Вчера по приглашению президента Венгрии Ласло Шоема стартовал визит Сержа Саргсяна в Венгрию. Со дня независимости Армении это первый официальный визит президента в эту страну.

После официальной церемонии встречи Серж Саргсян оставил запись в книге почетных гостей президентской палаты Венгрии. Также состоялась приватная беседа Саргсяна с Шоемом, после которой последовали переговоры в расширенном составе.

Президент Венгрии отметил, что его страна рассматривает Армению в качестве важного партнера, с которым она готова вести политический диалог для расширения сотрудничества в двустороннем и разностороннем форматах, торгово-экономического сотрудничества, а также гуманитарной и других сферах.

Руководители двух стран выразили уверенность, что подписанные документы и открывающийся в Будапеште армяно-венгерский деловой конгресс придадут новый заряд активизации деловых контактов и параллельно с преодолением мирового финансово-экономического кризиса будут содействовать росту объемов торгового оборота между Арменией и Венгрией.

В ходе переговоров Саргсян ознакомил своего коллегу с нынешним этапом налаживания отношений между Арменией и Турцией и переговорным процессом по Карабаху.

Ласло Шоем, в свою очередь, поприветствовал зафиксированный прогресс в армяно-турецком сближении и отметил, что Венгрия содействует процессу утверждения отношений между соседними странами. Президенты затронули также вопросы региональной безопасности.

Президент Армении выразил благодарность коллеге за непоколебимую и справедливую позицию, проявленную венгерским правосудием в деле убийства Гургена Маргаряна в Будапеште. Саргсян выразил благодарность и за отношение к армянской общине Венгрии.

После окончания переговоров в присутствии президентов были подписаны межправительственные соглашения об исключении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогов, о сотрудничестве между министерствами юстиции и сельского хозяйства, а также о сотрудничестве в сфере экономики.
Просмотров: 581 | Добавил: Voskanapat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск





Новости

[25.05.2012]
В Турции в течение дня зарегистрировано два землетрясения
[25.05.2012]
Турецкие оппозиционеры обвиняют Ахмета Давутоглу в провалах во внешней политике страны
[25.05.2012]
В Баку пропал журналист, раздававший буклеты кампании «Пой во имя демократии»
[25.05.2012]
Посол Венгрии заверил президента Армении, что сделает все возможное для укрепления двусторонних связей
[25.05.2012]
Глава МИД Ирана: Надеемся, что власти Азербайджана осудят мерзкую акцию перед посольством Ирана в Баку
[25.05.2012]
«Euronews»: Нужно отвлечься от нефтедолларов и придирчиво взглянуть на нарушения прав человека в Азербайджане
[25.05.2012]
«Foreign Policy»: Политика Алиева диктуется страхом народного восстания наподобие «арабской весны»
[25.05.2012]
Визит французских сенаторов в НКР завершился
[25.05.2012]
Армянские полицейские будут говорить на английском, владеть навыками боевых искусств и оказывать первую медпомощь
[25.05.2012]
Экс-посол США в Баку: Нарушения прав человека и коррупции приведут к росту исламского радикализма в Азербайджане
[25.05.2012]
«CNN»: Власти Азербайджана дали понять участникам «Евровидения», что требовать освобождения политзэков себе же дороже
[25.05.2012]
Азербайджанские солдаты продолжают умирать от экзотических болезней
[25.05.2012]
Турецкая и азербайджанская организации объединились в борьбе против армян
[25.05.2012]
Миркадыров: Азербайджану не избежать политического кризиса
[25.05.2012]
Xельсинкская комиссия США: Основа управления в Азербайджане – коррупция, фальсификации и подавление свобод

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей