Спец. проекты





Календарь

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 47
Гостей: 41
Пользователей: 6
IRENA, AniVanka, shurik06118, S_Senya, Selim

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Новости

Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » В Грузии распускаются армянские школы
12:53
В Грузии распускаются армянские школы
Представители Армянской общины Грузии направили официальное письмо министру образования и науки Грузии Дмитрию Шашкину в связи с распространившимися новостями о роспуске армянской школы N95, а также армянских отделов средних школ N 146 и 110 Тбилиси. В своем заявлении армянская община потребовала у министра ответа на вопросы о том, какие причины сподвигли Министерство образования и науки Грузии принять решение о роспуске и реорганизации указанных школ, а также при каких условиях будет проходить этот процесс.

"Естественно, что действующие на территории Грузии армянские культурные и образовательные учреждения находятся под особым вниманием армянской общины Грузии, и любые действия, относящиеся к ним, будь то роспуск, реорганизация или другие действия, непосредственно касаются членов армянской общины Грузии и их жизненных интересов”,- говорится в официальном письме.

Как отмечается в поступившем в редакцию Times.am сообщении пресс-службы Армянской общины Грузии, члены общины выразили надежду на то, что Министерство образования и науки Грузии, как государственный демократический орган, уважает права национальных меньшинств Грузии, в том числе их право обучения на родном языке и сохранения национальной культуры.

Просмотров: 258 | Добавил: Alert | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск





Новости

[25.05.2012]
В Турции в течение дня зарегистрировано два землетрясения
[25.05.2012]
Турецкие оппозиционеры обвиняют Ахмета Давутоглу в провалах во внешней политике страны
[25.05.2012]
В Баку пропал журналист, раздававший буклеты кампании «Пой во имя демократии»
[25.05.2012]
Посол Венгрии заверил президента Армении, что сделает все возможное для укрепления двусторонних связей
[25.05.2012]
Глава МИД Ирана: Надеемся, что власти Азербайджана осудят мерзкую акцию перед посольством Ирана в Баку
[25.05.2012]
«Euronews»: Нужно отвлечься от нефтедолларов и придирчиво взглянуть на нарушения прав человека в Азербайджане
[25.05.2012]
«Foreign Policy»: Политика Алиева диктуется страхом народного восстания наподобие «арабской весны»
[25.05.2012]
Визит французских сенаторов в НКР завершился
[25.05.2012]
Армянские полицейские будут говорить на английском, владеть навыками боевых искусств и оказывать первую медпомощь
[25.05.2012]
Экс-посол США в Баку: Нарушения прав человека и коррупции приведут к росту исламского радикализма в Азербайджане
[25.05.2012]
«CNN»: Власти Азербайджана дали понять участникам «Евровидения», что требовать освобождения политзэков себе же дороже
[25.05.2012]
Азербайджанские солдаты продолжают умирать от экзотических болезней
[25.05.2012]
Турецкая и азербайджанская организации объединились в борьбе против армян
[25.05.2012]
Миркадыров: Азербайджану не избежать политического кризиса
[25.05.2012]
Xельсинкская комиссия США: Основа управления в Азербайджане – коррупция, фальсификации и подавление свобод

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей