Спец. проекты





Календарь

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
Komandante

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Новости

Главная » 2010 » Июнь » 3 » Турция и Израиль заранее договорились сымитировать конфликт
16:08
Турция и Израиль заранее договорились сымитировать конфликт
Инцидент с "Флотилией свободы” был заранее и тщательно спланирован Турцией и Израилем. Анкара и Тель-Авив договорились сымитировать конфликт и плохие отношения. Об этом на совместной с заместителем директора Института Кавказа, политологом Сергеем Минасяном пресс-конференции заявил лидер Национального неoконсервативного движения Армении (ННД) Эдуард Абрамян. По его словам, Израиль пытается ослабить антиизраильские настроения в Иране и в арабском мире, и именно поэтому старается привлечь внимание международного сообщества на имитационные антисионистские тенденции в Турции. Но, по мнению Абрамяна, в турецко-израильских взаимоотношениях никогда не было и не будет серьезных проблем, и эти два государства продолжат оставаться стратегическими партнерами.

В свою очередь, Сергей Минасян отметил, что нынешний кризис на Ближнем Востоке может повлечь за собой серьезные последствия. "Политика правящей в Турции партии АКР направлена на активизацию турецкого фактора на Ближнем Востоке, и именно этим обусловлено изменение формата ее отношений с Израилем”,- сказал политолог, добавив, что считает маловероятным начало военных действий между Израилем и Турцией. По мнению Сергея Минасяна, инцидент с "Флотилией свободы” позволит Турции получить поддержку Ирана и стран арабского мира. Заместитель директора Института Кавказа обратил внимание на позицию Баку в вопросе турецко-израильского кризиса. "Этот инцидент создал дискомфорт для азербайджанского руководства. Вынужденно поддерживая исламскую солидарность, Баку постарается сохранить нормальные отношения с Тель-Авивом, но на дистанции”,- сказал политолог.

Израильский спецназ в ночь на 31 мая провел операцию по перехвату "Флотилии свободы" из шести судов, в составе которой в блокированную палестинскую зону с гуманитарным грузом направлялись, по меньшей мере, 600 правозащитников, в большинстве своем - граждане Турции. Израильтяне подтверждают гибель девяти человек.

/PanARMENIAN.Net/
Просмотров: 623 | Добавил: Voskanapat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск





Новости

[24.05.2012]
«The New York Times»: Внешний вид Баку – мираж, маскирующий безжалостное отношение властей к оппонентам
[24.05.2012]
«ФАРС»: Азербайджан очень дорого заплатит за свои антииранские действия
[24.05.2012]
Иностранные журналисты недовольны охраной, обеспечивающей безопасность в ходе «Евровидения-2012»
[24.05.2012]
Замглавы МИД Армении и посол Венгрии обсудили вопросы укрепления двустороннего сотрудничества
[24.05.2012]
Президент НКР Бако Саакян присутствовал на церемонии открытия здания новой школы в селе Гиши Мартунинского района
[24.05.2012]
«Le Monde»: Баку угрожает Еревану войной, и неудивительно, что Армения бойкотирует «Евровидение-2012»
[24.05.2012]
Исследование «Опасность быть национальным меньшинством»: Права Чахаляна и его семьи в Грузии были грубо нарушены
[24.05.2012]
Лидер Исламской партии: Мы превратим Азербайджан в ад
[24.05.2012]
Европарламент жестко раскритиковал власти Азербайджана
[24.05.2012]
Бакинская полиция, пытаясь сорвать митинг, оцепила дома оппозиционеров. 30 активистов арестованы
[24.05.2012]
«The Washington Post»: Баку пытается смягчить критику Запада экономическими успехами, которые также заканчиваются
[24.05.2012]
Президент Турции назвал свой визит в Ереван рискованным шагом
[24.05.2012]
В Украине на государственном уровне отметят день рождение Ивана Айвазовского
[24.05.2012]
Полиция Баку пыталась препятствовать молчаливому шествию активистов кампании «Пой для демократии»
[24.05.2012]
МОК исключил Баку из списка кандидатов на проведение летних Олимпийских игр 2020 года

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей