Новости
Главная »
2010 »
Сентябрь »
15 » Сержа Саргсяна пригласили на саммит НАТО в Лиссабоне
13:11 Сержа Саргсяна пригласили на саммит НАТО в Лиссабоне |
PanARMENIAN.Net - Проведение в Армении учений НАТО «Армения 2010» по ликвидации последствий стихийных бедствий в рамках программы "Партнерство во имя мира” еще раз демонстрирует высокий уровень взаимоотношений между Арменией и Альянсом. Об этом на встрече с журналистами в Ереване заявил спецпредставитель НАТО на Южном Кавказе и Центральной Азии Роберт Симмонс.
Спецпредставитель НАТО подчеркнул, что это уже вторые по счету учения НАТО, которые проводятся в Армении в рамках "Партнерства во имя мира”. Роберт Симмонс поблагодарил армянское руководство за активное участие в программах НАТО, в частности, в миротворческих операциях в Афганистане.
Он также сообщил, что руководство Альянса пригласило президента Армении Сержа Саргсяна принять участие на саммите НАТО в Лиссабоне, в рамках которого будет принята новая стратегическая концепция НАТО. ”Нам будет интересно послушать мнения стран-партнеров НАТО относительно новой стратегической концепции Альянса”,- сказал Симмонс.
/Panarmenian.net/ |
|
Просмотров: 251 |
Добавил: Voskanapat
| Рейтинг: 4.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[
Регистрация |
Вход ]