«Турция пытается вовлечься в сферу, я имею в виду процесс решения карабахского вопроса, где ей, явно, нечего делать», - заявил президент Армении Серж Саргсян на встрече с представителями армянской общины Ростова-на-Дону.
Как сообщили в пресс-службе президента Армении в среду, С.Саргсян отметил, что Турция не готова ратифицировать армяно-турецкие протоколы, и «именно поэтому Армения приняла решение заморозить этот процесс».
«Чтобы оправдать этот провал, Турция выдвигает все новые предварительные условия. С ненадежным партнером, который периодически нарушает предварительные договоренности, в настоящий момент нам не о чем говорить. Время показало, что для открытия последней закрытой границы Европы мы с нашей стороны сделали максимум, в то время как Турция не готова к этому», - сказал президент Армении.
Говоря об урегулировании нагорно-карабахского конфликта, С.Саргсян заявил, что Армения не намерена превращать в предмет торга право народа Нагорного Карабаха на самоопределение - «этот вопрос мы не намерены обсуждать с кем бы то ни было».