Спец. проекты





Календарь

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 40
Гостей: 35
Пользователей: 5
СОБЛ, Alert, BAKURAKERT, voskepar, Voskanapat

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Новости

Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Серж Саргсян «с удовольствием» продлил сроки базы РФ в Гюмри
10:05
Серж Саргсян «с удовольствием» продлил сроки базы РФ в Гюмри
Продление сроков дислокации российской военной базы в Армении с 25 до 49 лет исходит из национальных интересов Армении.

«Интерес российской стороны – возможность планировать развитие своих вооруженных сил, своих стратегических интересов на долгий срок. Наша заинтересованность – помощь и поддержка в обеспечении безопасности», - заявил в интервью украинскому изданию «Профиль» президент Армении Серж Саргсян.

По его словам, «это серьезный фактор для невозобновления, предотвращения боевых действий, хорошая возможность перевооружить нашу армию по современным стандартам». «Поэтому я думаю, что это продление исходит из наших национальных интересов».

На вопрос о том, «чем было мотивировано это решение» Саргсян заявил: «Знаете, я лично это сделал с удовольствием. Вы, наверное, много раз слышали, что ни одно государство – даже самое сильное, самое большое, а тем более маленькая Армения – не в состоянии в одиночку обеспечить свою безопасность. Мы с Россией союзники, стратегические партнеры, и не только на двусторонней основе, а и в рамках ОДКБ. Мы живем в регионе, где очень много угроз и опасностей. Некоторые страны в отдельных случаях даже ставят под сомнение право армян жить на своей исторической земле. Из-за исторических и современных причин велика вероятность вооруженных столкновений в нашем регионе».

/Aysor.am/
Просмотров: 272 | Добавил: Voskanapat | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск





Новости

[24.05.2012]
«ФАРС»: Азербайджан очень дорого заплатит за свои антииранские действия
[24.05.2012]
Иностранные журналисты недовольны охраной, обеспечивающей безопасность в ходе «Евровидения-2012»
[24.05.2012]
Замглавы МИД Армении и посол Венгрии обсудили вопросы укрепления двустороннего сотрудничества
[24.05.2012]
Президент НКР Бако Саакян присутствовал на церемонии открытия здания новой школы в селе Гиши Мартунинского района
[24.05.2012]
«Le Monde»: Баку угрожает Еревану войной, и неудивительно, что Армения бойкотирует «Евровидение-2012»
[24.05.2012]
Исследование «Опасность быть национальным меньшинством»: Права Чахаляна и его семьи в Грузии были грубо нарушены
[24.05.2012]
Лидер Исламской партии: Мы превратим Азербайджан в ад
[24.05.2012]
Европарламент жестко раскритиковал власти Азербайджана
[24.05.2012]
Бакинская полиция, пытаясь сорвать митинг, оцепила дома оппозиционеров. 30 активистов арестованы
[24.05.2012]
«The Washington Post»: Баку пытается смягчить критику Запада экономическими успехами, которые также заканчиваются
[24.05.2012]
Президент Турции назвал свой визит в Ереван рискованным шагом
[24.05.2012]
В Украине на государственном уровне отметят день рождение Ивана Айвазовского
[24.05.2012]
Полиция Баку пыталась препятствовать молчаливому шествию активистов кампании «Пой для демократии»
[24.05.2012]
МОК исключил Баку из списка кандидатов на проведение летних Олимпийских игр 2020 года
[24.05.2012]
Арцрун Ованнисян: Столкновение Азербайджана с Туркменистаном является лишь вопросом времени

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей