Спец. проекты





Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 27
Гостей: 26
Пользователей: 1
Alert

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Новости

Главная » 2010 » Март » 20 » Россия готова к переговорам по взаимной торговле с Грузией
14:00
Россия готова к переговорам по взаимной торговле с Грузией
Россия считает необходимым проведение в ближайшее время переговоров с Грузией для разработки правил определения страны происхождения товаров, сообщает МИД РФ.

Согласно газете «Взгляд», внешнеполитическое ведомство РФ напоминает, что из-за выхода Грузии из СНГ целый ряд документов о многостороннем сотрудничестве прекратил свое действие для этой страны. В частности, утратили силу принятые в Содружестве правила определения страны происхождения товаров, которые, по сложившейся практике, составляли необходимый элемент механизма реализации российско-грузинского Соглашения о свободной торговле 1994 года. 

В этой связи, как говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, внешнеполитическое ведомство Грузии в июле 2009 года обратилось к российской стороне через посольство Швейцарии в Тбилиси с нотой, в которой выразило озабоченность возможными проблемами с выполнением этого двустороннего соглашения и предложило их урегулировать. 

«МИД России через посредничество Швейцарии официально уведомил Тбилиси о готовности российской стороны на временной основе продолжить предоставление грузинским товарам прежнего преференциального режима при условии соблюдения определенных правил оформления сертификатов происхождения таких товаров. При этом мы считаем необходимым уже в ближайшее время начать двусторонние переговоры с целью разработки для целей взаимной торговли полноформатных правил определения страны происхождения товаров», − отмечается в документе департамента информации и печати МИД РФ. 

«Намерены и впредь, проявляя добрую волю, конструктивно рассматривать вопросы отношений с Грузией, имеющие конкретное практическое значение», − отмечает МИД России, сообщает РИА «Новости».
Просмотров: 385 | Добавил: Voskanapat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск





Новости

[24.05.2012]
Бакинская полиция, пытаясь сорвать митинг, оцепила дома оппозиционеров. 30 активистов арестованы
[24.05.2012]
«The Washington Post»: Баку пытается смягчить критику Запада экономическими успехами, которые также заканчиваются
[24.05.2012]
Президент Турции назвал свой визит в Ереван рискованным шагом
[24.05.2012]
В Украине на государственном уровне отметят день рождение Ивана Айвазовского
[24.05.2012]
Полиция Баку пыталась препятствовать молчаливому шествию активистов кампании «Пой для демократии»
[24.05.2012]
МОК исключил Баку из списка кандидатов на проведение летних Олимпийских игр 2020 года
[24.05.2012]
Арцрун Ованнисян: Столкновение Азербайджана с Туркменистаном является лишь вопросом времени
[23.05.2012]
Андрей Арешев: Отказ президента Армении ехать на саммит НАТО представляется весьма логичным
[23.05.2012]
Никоян: Алиеву удалось заставить свое общество ненавидеть армян
[23.05.2012]
«Amnesty International»: Организаторы «Евровидения» хранят гробовое молчание в связи с нарушениями свободы слова в Азербайджане
[23.05.2012]
Иранский телеканал: Баку дорого заплатит за свою антиисламскую и антииранскую деятельность
[23.05.2012]
В Чикаго открылся памятник жертвам Геноцида армян
[23.05.2012]
«The Independent»: За нелепым блеском «Евровидения» стоит деспотический режим Азербайджана
[23.05.2012]
Новое убийство и очередное самоубийство в вооруженных силах Азербайджана
[23.05.2012]
Президент Армении Серж Саргсян: Армения продолжит предпринимать меры по углублению сотрудничества в регионе

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей