Спец. проекты





Календарь

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 35
Гостей: 31
Пользователей: 4
IRENA, AniVanka, Termit

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Новости

Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Речь Левона Мелик-Шахназаряна на суде - продолжение
12:44
Речь Левона Мелик-Шахназаряна на суде - продолжение

Сегодня «Турок Аршак» не сожалеет о содеянном. Нет, он сожалеет о том, что мишень не была поражена. Справься он с заданием, и лавры героя Азербайджана были бы ему обеспечены. Со всеми вытекающими из этого последствиями. И наградили бы его не за то, что он убил человека. В Азербайджане это – привычное дело. И даже не за то, что он убил армянина. Таких в Азербайджане тоже немало. Нет, «Турок Аршак» выполнял другое задание: он стрелял по армянской идеологии, армянской патриотической пропаганде.

Без малого сто лет армянский народ скорбит по безвинно убиенным в Османской Турции соотечественникам. Каждый год, 24 апреля, миллионы армян поднимаются на холм Цицернакаберд, чтобы воздать дань памяти свыше полутора миллионам убитых турками армян. Но почему 24 апреля? Ведь только в 1915 году в Турции было убито свыше одного миллиона армян. Этот день выбран по той причине, что именно 24 апреля правящие круги Турции арестовали свыше семисот армянских интеллигентов: поэтов, писателей, композиторов, художников, преподавателей вузов... Разбив их светлые головы камнями, турки обезглавили наш народ на нашей исторической родине. Они знали, кого убивают. Это была безжалостная кровожадная машина, Молох, хладнокровно выбирающий свои жертвы.

Сегодня нам не дано знать, сколько сотен представителей армянской интеллигенции в списках Баку (хотя, отмечу, недавняя азербайджанская публикация банально проговаривается, назвав имена экс-президента Роберта Кочаряна, писателя-публициста Зория Балаяна, политолога-экономиста Игоря Мурадяна, советника президента Гарника Исагуляна, представителя Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» в Армении Армена Рустамяна и других). Но мы должны – сегодня, здесь – сделать так, чтобы Азербайджан навсегда отказался от планов по физическому устранению идеологических противников.

«Турок Аршак» - это ятаган, занесенной над армянским ребенком в Тер-Зоре, любовно наточенный топор в руках сумгаитского вандала. Он – орудие, пытающееся умалить свою роль. И он гораздо умнее, чем кажется на первый взгляд. Обратите внимание: прибывший в Ванадзор «Турок Аршак» ведет себя так профессионально, столь естественно изображает неумение позвонить по таксофону, что охранник банка Левон Акопян сам отдает ему свой мобильный телефон. Позвонив мне из чужого телефона и расставшись с приятелем, «Турок Аршак» долгое время наблюдает за Акопяном, проверяя, арестуют его или нет, то естьсообщил ли я в органы о звонке (именно поэтому был выбран человек, чья работа не позволяла ему покинуть рабочее место). 

В момент покушения «Турок Аршак» находился рядом со стрелявшим, а не на холмике, наблюдая за окрестностью, если, конечно, стрелял не он сам. Это подтверждает факт точного указания «Турком Аршаком» точки, откуда был произведен выстрел, что не было бы возможно, находись он в это время на холме рядом с моим домом. Во время следственного эксперимента его узнали несколько жителей нашей деревни, видевшие его в те дни, когда он изучал местность, пути подхода к нашему дому пути отступления. Здесь, в зале суда, «Турок Аршак» утверждает, что не знал человека, которого он собирался убить. Однако независимо от того, что он сегодня говорит, «Турок Аршак» прекрасно осознавал, кого он намеревался убить и что намеревался уничтожить. В уголовном деле есть записи моих с ним телефонных разговоров, имевших место после неудавшегося покушения, в которых он требовал, чтобы я никогда больше не выступал по телевидению и радио, не писал статей в газетах и интернете. То есть «Турок Аршак» был хорошо осведомлен о моей общественно-политической деятельности, и именно эту деятельность он пытался прекратить. Нет никаких сомнений: если бы «Турку Аршаку» с подельниками удалось претворить задуманный план, то на очереди появилась бы другая жертва. Трудно сказать, конечно, кого еще намеревались убить «посланцы» Азербайджана, но нет никаких сомнений: это должны были быть носители армянской национально-патриотической идеологии. И не просто носители (таковых подавляющее большинство армянского народа), а глашатаи этой идеологии. Именно поэтому я настаиваю, чтобы его обвинили еще и по статье «Терроризм»! 

Терроризм рассматривается в международном праве как действия, направленные на запугивание населения с целью повлиять на государственную политику страны. Чем больше жертв, тем больше шансов у террористов добиться поставленной цели. Напуганное население начинает выступать с требованиями о смене политического курса государства, считая, что это позволит избавиться от страха быть убитым очередным террористом. «Точечные» убийства известных в Армении политологов, журналистов, носителей, проводников и глашатаев национальной идеологии должны были, по замыслу авторов этого преступного плана, вызвать в Армении страх и ужас, заставить людей работать с оглядкой на реакцию недружелюбных государств, а саму Армению вынудить на неприемлемые уступки на переговорах по урегулированию нагорно-карабахской проблемы. Это и есть основная, да, пожалуй, единственная задача терроризма: посредством насаждения страха среди населения влиять на государственную политику. Само слово «террор» переводится с латинского как «страх, ужас». И именно этим занимается современный Азербайджан.

Террор и пособничество террору вовсе не чуждые явления для приобретшего незаконным путем независимость Азербайджана. Широко известны и документально подтверждены факты привлечения в азербайджанскую армию в годы Карабахской войны известных в мире террористов, в том числе и таких, как Хаттаб, Басаев,Гелаев, Бараев и другие кровожадные персонажи мирового терроризма. Тогда же Азербайджан нанял для войны в Карабахе свыше трех тысяч так называемых «моджахедов» из Афганистана. Как затем выяснилось из допросов пленных моджахедов, они принадлежали к вооруженным формированиям Хекматияра, одного из наиболее кровавых деятелей мирового терроризма, успевшего к тому времени стать премьер-министром Афганистана.

Согласно опубликованным данным Государственного Департамента США, Азербайджан превращен в основное транзитное государство на пути нелегальной доставки наркотиков из стран центральной Азии в Европу. Из четырех таких известных маршрутов три пролегают по территории этой республики.

Практически каждый год те или иные арестованные деятели печально известной организации «Аль-Каеда» рассказывают на допросах о созданных ими ячейках этой организации в Азербайджане. Широко известно, что перед страшными терактами в Кении и Танзании глава «Аль-Каеды» Усама Бен Ладен около ста раз звонил своим людям в Азербайджане. В годы чеченской войны Азербайджан организовал у себя десятки лагерей для подготовки чеченских боевиков и террористов, открывал госпитали для лечения раненых и возвращения их «в строй». Тем же самым, кстати, занималась и Турция. Азербайджан превратился в перевалочный пункт для тысяч террористов, стремящихся оказаться в Чечне. В те годы в России было арестовано немало боевиков из арабских стран, Афганистана, Индонезии с азербайджанскими паспортами.

Однако если в те годы Азербайджан можно было обвинить «лишь» в пособничестве мировому терроризму, то наш случай показывает, что современный Азербайджан естественным образом трансформировался в непосредственного участника этого общечеловеческого зла. При этом деятели из Баку неустанно работают над тем, чтобы преподнести миру Армению и армянский народ в качестве террористов. На претворение этой задачи в Азербайджане тратятся колоссальные деньги: издаются книги, снимаются фильмы, проводятся околонаучные собрания. Недавний пример – прошедшая 24 ноября в Баку презентация фильма «Избранный» - сценарий которого написан руководителем азербайджанского телеинформационного холдинга АНС Вахидом Нахышем (Мустафаевым). Согласно этому сценарию, правительство Армении заслало в Азербайджан группу террористов с заданием убить президента этой республики. Естественно, в Баку нашлась героиня по имени Натаван, которой удалось предотвратить это злодеяние. Обратите внимание: сценарий был написан, а фильм снят в рекордно короткие сроки, с июня месяца этого года, то есть тогда, когда стало известно об аресте «Турка Аршака». Многозначительное совпадение, не правда ли?

Безусловно, «Турок Аршак» никогда не встречался с президентом Азербайджана и не получал от него лично приказа. Но я уверен, и уверяю вас, приказ о моей ликвидации был отдан именно Ильхамом Алиевым. Ибо не могут спецслужбы какого-либо государства проводить подобного рода «операции» в другой стране без приказа или, как минимум, согласия первого лица своей страны. Особенно в нашем случае, когда и без всяких убийств обстановка в регионе накалена и взрывоопасна. Для человека, совершившего святотатство у постели умирающего отца и узурпировавшего власть в республике, для президента страны, в которой творится неприкрытое уничтожение армянской культуры, геноцид армянской цивилизации, в которой жестоко подавляются любые проявления инакомыслия, особенно в среде коренных народов, в которой убиваются и арестовываются журналисты и политологи, ничего не стоит приказать убить еще одного человека. Тем более, человека, рассказавшего миру о грязных методах захвата и узурпации власти в Азербайджане.

Вновь настаивая на том, чтобы «Турку Аршаку» было вменено еще и обвинение в терроризме, я продолжаю надеяться, что выделенное в отдельное производство дело по покушению на Левона Мелик-Шахназаряна обязательно будет доведено до конца, и азербайджанец Ахан будет давать показать правосудию. Я уверен, Ахан и остальные находящиеся в розыске фигуранты этого дела помогут нам выявить имя истинного заказчика этого преступления.

Сегодня я говорю: этот человек – Ильхам Гейдар оглу Алиев, и моей задачей гражданина и патриота является довести эту истину до мирового сообщества.

 

27 декабря 2008 года

Северный уголовный суд Республики Армения

Просмотров: 12143 | Добавил: Voskanapat | Рейтинг: 4.7/7
Всего комментариев: 4
+1  
3 Aristarchus   (07.01.2010 06:54)
А можно часть поста использовать в местной газете? Естественно с ссылкой на первоисточник?

0  
4 Voskanapat   (16.01.2010 22:19)
Можно, уважаемый Aristarchus. Просьба лишь сослаться на первисточник и сообщить нам об этой публикации.

0  
2 KoXX   (04.01.2010 01:57)
Интересно, а главное познавательно Спасибо :)

0  
1 ROM   (08.10.2009 02:42)
"Ведь только в 1915 году в Турции было убито свыше одного миллиона армян. Этот день выбран по той причине, что именно 24 апреля правящие круги Турции арестовали свыше семисот армянских интеллигентов: поэтов, писателей, композиторов, художников, преподавателей вузов..."

Недавно узнал что в Австралии и Новой Зеландии 25 апреля национальный праздник - день высадки десанта на полуострове Галиполи 25 апреля 1915 года... http://en.wikipedia.org/wiki/Anzac_Day. Причём я не знаю если это по местному времени или в Австралии и Новой Зеландии - тогда получится вообще 24 апреля в турции. Вот интересно, кто-нибудь пытался связать эти события?
Представьте, туркам известно что на них движется армада свежих частей британской империи и примерно известно куда они будут высаживаться и когда. Тут то они и решают, что слишком близко к Константинополю располагается "армянское подполье" и всех пускают в расход чтоб не допустить удара в тыл как на российском фронте. Армян арестовали и убили, горе-десант отбили - получается что это 24 апреля спасло османию от преждевременного поражения в первой мировой.
Оказывается, что австралийцев и новозеландцев везли вообще то защищать саму англию от немцев - но потом поняли что им там будет холодно и отправили их воевать в курортную зону. Это им совсем не помогло.. лучше б навострили лыжи на север.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск





Новости

[25.05.2012]
В Турции в течение дня зарегистрировано два землетрясения
[25.05.2012]
Турецкие оппозиционеры обвиняют Ахмета Давутоглу в провалах во внешней политике страны
[25.05.2012]
В Баку пропал журналист, раздававший буклеты кампании «Пой во имя демократии»
[25.05.2012]
Посол Венгрии заверил президента Армении, что сделает все возможное для укрепления двусторонних связей
[25.05.2012]
Глава МИД Ирана: Надеемся, что власти Азербайджана осудят мерзкую акцию перед посольством Ирана в Баку
[25.05.2012]
«Euronews»: Нужно отвлечься от нефтедолларов и придирчиво взглянуть на нарушения прав человека в Азербайджане
[25.05.2012]
«Foreign Policy»: Политика Алиева диктуется страхом народного восстания наподобие «арабской весны»
[25.05.2012]
Визит французских сенаторов в НКР завершился
[25.05.2012]
Армянские полицейские будут говорить на английском, владеть навыками боевых искусств и оказывать первую медпомощь
[25.05.2012]
Экс-посол США в Баку: Нарушения прав человека и коррупции приведут к росту исламского радикализма в Азербайджане
[25.05.2012]
«CNN»: Власти Азербайджана дали понять участникам «Евровидения», что требовать освобождения политзэков себе же дороже
[25.05.2012]
Азербайджанские солдаты продолжают умирать от экзотических болезней
[25.05.2012]
Турецкая и азербайджанская организации объединились в борьбе против армян
[25.05.2012]
Миркадыров: Азербайджану не избежать политического кризиса
[25.05.2012]
Xельсинкская комиссия США: Основа управления в Азербайджане – коррупция, фальсификации и подавление свобод

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей

уборка квартир после ремонта одно из главных направлений деятельности нашей компании.