Спец. проекты





Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 28
Гостей: 25
Пользователей: 3
Hayordi100, Rey, Termit

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Новости

Главная » 2010 » Февраль » 22 » Парламент Армении пока не будет обсуждать армяно-турецкие Протоколы
16:15
Парламент Армении пока не будет обсуждать армяно-турецкие Протоколы
Обсуждения армяно-турецких Протоколов на начавшейся четырехдневке Национального Собрания РА не будет, поскольку постоянная комиссия по внешним отношениям НС РА еще не представила положительного заключения по Протоколам. Просьба председателя комиссии Армена Рустамяна о переносе обсуждения на другое заседание была удовлетворена. 

Со своей стороны фракция «Наследие» заявила, что армянский парламент должен выразить свою политическую позицию, поскольку Протоколы были заключены с нарушениями всех процедур, предусмотренных законом РА «О международных договорах». 

Как передает парламентский корреспондент PanARMENIAN.Net, депутат от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Гамлет Арутюнян заявил, что по поводу Протоколов КС РА уже дал свое заключение и нужно придерживаться этого решения. 

«Конституционный суд дал свое заключение по поводу содержания Протоколов, а не процедуры их заключения. Правительство в лице Министерства иностранных дел должно представить парламенту все необходимые документы и справки, использованные при подписании Протоколов», - сказал депутат от фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян. 

По словам спикера Овика Абрамяна, МИД представит все необходимые документы по требованию парламента.

/PanARMENIAN.Net/ 
Просмотров: 526 | Добавил: Voskanapat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск





Новости

[24.05.2012]
«The Washington Post»: Баку пытается смягчить критику Запада экономическими успехами, которые также заканчиваются
[24.05.2012]
Президент Турции назвал свой визит в Ереван рискованным шагом
[24.05.2012]
В Украине на государственном уровне отметят день рождение Ивана Айвазовского
[24.05.2012]
Полиция Баку пыталась препятствовать молчаливому шествию активистов кампании «Пой для демократии»
[24.05.2012]
МОК исключил Баку из списка кандидатов на проведение летних Олимпийских игр 2020 года
[24.05.2012]
Арцрун Ованнисян: Столкновение Азербайджана с Туркменистаном является лишь вопросом времени
[23.05.2012]
Андрей Арешев: Отказ президента Армении ехать на саммит НАТО представляется весьма логичным
[23.05.2012]
Никоян: Алиеву удалось заставить свое общество ненавидеть армян
[23.05.2012]
«Amnesty International»: Организаторы «Евровидения» хранят гробовое молчание в связи с нарушениями свободы слова в Азербайджане
[23.05.2012]
Иранский телеканал: Баку дорого заплатит за свою антиисламскую и антииранскую деятельность
[23.05.2012]
В Чикаго открылся памятник жертвам Геноцида армян
[23.05.2012]
«The Independent»: За нелепым блеском «Евровидения» стоит деспотический режим Азербайджана
[23.05.2012]
Новое убийство и очередное самоубийство в вооруженных силах Азербайджана
[23.05.2012]
Президент Армении Серж Саргсян: Армения продолжит предпринимать меры по углублению сотрудничества в регионе
[23.05.2012]
Сергей Маркедонов: В декларацию саммита НАТО не случайно включен пункт территориальной целостности Армении

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей