Спец. проекты





Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 38
Гостей: 36
Пользователей: 2
AniVanka, 4691

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Новости

Главная » 2010 » Март » 9 » Открытие КПП «Верхнего Ларса» – переформатировка конфликта?
21:07
Открытие КПП «Верхнего Ларса» – переформатировка конфликта?
«Мне не кажется, что открытие КПП «Верхний Ларс» является окном улучшения политических отношений между Россией и Грузией. Я не могу представить резкого улучшения российско-грузинских отношений в нынешнем политическом формате. Я назвал бы это «переформатировкой» конфликта», - отметил директор Института Кавказа Александр Искандарян сегодня в ходе видео-моста Ереван-Москва-Тбилиси.

По словам А.Искандаряна, политический конфликт между Россией и Грузией все еще продолжается, однако другие составляющие конфликта выводятся из его рамок или смягчаются, в частности, гуманитарный и экономический компоненты. 

Согласно политологу, рано или поздно в результате смены власти, между двумя странами будет восстановлено и воздушное сообщение, однако это произойдет в случае смягчения нынешнего режима предоставления въездных виз.

По сведениям А.Искандаряна, через пропускной пункт пока серьезные грузоперевозки фактически не осуществляются. Политолог счел бессмысленными озвучиваемую азербайджанской и грузинской стороной обеспокоенность, что через КПП «Верхний Ларс» может быть перевезено военное продовольствие. «Не думаю, что по этому пути в Армению будет перевозиться ядерное оружие», - подчеркнул А.Искандарян.

А.Искандарян также отметил, что через пропускной пункт будут осуществляться не только армянские грузоперевозки, но и решаться некоторые социально-экономические проблемы этого региона.

/Aysor.am/
Просмотров: 449 | Добавил: Voskanapat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск





Новости

[25.05.2012]
В Турции в течение дня зарегистрировано два землетрясения
[25.05.2012]
Турецкие оппозиционеры обвиняют Ахмета Давутоглу в провалах во внешней политике страны
[25.05.2012]
В Баку пропал журналист, раздававший буклеты кампании «Пой во имя демократии»
[25.05.2012]
Посол Венгрии заверил президента Армении, что сделает все возможное для укрепления двусторонних связей
[25.05.2012]
Глава МИД Ирана: Надеемся, что власти Азербайджана осудят мерзкую акцию перед посольством Ирана в Баку
[25.05.2012]
«Euronews»: Нужно отвлечься от нефтедолларов и придирчиво взглянуть на нарушения прав человека в Азербайджане
[25.05.2012]
«Foreign Policy»: Политика Алиева диктуется страхом народного восстания наподобие «арабской весны»
[25.05.2012]
Визит французских сенаторов в НКР завершился
[25.05.2012]
Армянские полицейские будут говорить на английском, владеть навыками боевых искусств и оказывать первую медпомощь
[25.05.2012]
Экс-посол США в Баку: Нарушения прав человека и коррупции приведут к росту исламского радикализма в Азербайджане
[25.05.2012]
«CNN»: Власти Азербайджана дали понять участникам «Евровидения», что требовать освобождения политзэков себе же дороже
[25.05.2012]
Азербайджанские солдаты продолжают умирать от экзотических болезней
[25.05.2012]
Турецкая и азербайджанская организации объединились в борьбе против армян
[25.05.2012]
Миркадыров: Азербайджану не избежать политического кризиса
[25.05.2012]
Xельсинкская комиссия США: Основа управления в Азербайджане – коррупция, фальсификации и подавление свобод

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей