Спец. проекты





Календарь

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 20
Гостей: 18
Пользователей: 2
AR-Men, Вместе_Мы_Сила

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Новости

Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Не исключено, что Совбез Турции уже имеет решение по ратификации Протоколов
17:29
Не исключено, что Совбез Турции уже имеет решение по ратификации Протоколов
Не исключено, что Совет национальной безопасности Турции, в ходе состоявшегося на днях заседания, уже принял для себя решение о временных сроках ратификации Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава общественной организации “Европейская интеграция” Карен Бекарян. «Заседание СНБ продлилось около 7 часов, и за это время его участники обсудили широкий спектр вопросов армяно-турецких отношений. Совет уже принял для себя решение, но понятно, что об этом не будет публично заявлено»,- сказал эксперт. 

По словам Карена Бекаряна, есть несколько сценариев развития процесса по ратификации Протоколов в турецком парламенте. “Уже заявлено, что сначала Протоколы будут представлены в комиссию по внешним отношениям парламента, а затем будут оправлены на обсуждение и голосования на пленарном заседании. Здесь уже есть неясно, как пройдет голосование – закрытым или открытым образом”,- заметил глава организации “Европейская интеграция”. 

Говоря о возможных сроках открытия границы, Карен Бекарян указал, что ожидает этого в феврале 2010 года. “Отказ от армяно-турецкого процесса или же его провал принесет с собой давление мировых игроков на Турцию, что создаст немало внутренних проблем для Анкары. Следовательно, турецкой стороне выгоден средний темп для ратификации Протоколов и открытия границы»,- сказал эксперт.

/PanARMENIAN.Net/ 
Просмотров: 639 | Добавил: Voskanapat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск





Новости

[23.05.2012]
Андрей Арешев: Отказ президента Армении ехать на саммит НАТО представляется весьма логичным
[23.05.2012]
Никоян: Алиеву удалось заставить свое общество ненавидеть армян
[23.05.2012]
«Amnesty International»: Организаторы «Евровидения» хранят гробовое молчание в связи с нарушениями свободы слова в Азербайджане
[23.05.2012]
Иранский телеканал: Баку дорого заплатит за свою антиисламскую и антииранскую деятельность
[23.05.2012]
В Чикаго открылся памятник жертвам Геноцида армян
[23.05.2012]
«The Independent»: За нелепым блеском «Евровидения» стоит деспотический режим Азербайджана
[23.05.2012]
Новое убийство и очередное самоубийство в вооруженных силах Азербайджана
[23.05.2012]
Президент Армении Серж Саргсян: Армения продолжит предпринимать меры по углублению сотрудничества в регионе
[23.05.2012]
Сергей Маркедонов: В декларацию саммита НАТО не случайно включен пункт территориальной целостности Армении
[23.05.2012]
Нагорно-Карабахская Республика активизирует связи с Францией
[23.05.2012]
Турецкий телеканал: Азербайджан потратил 3 миллиарда долларов на «Евровидение-2012»
[22.05.2012]
Официальный Багдад обеспокоен заключением нефте-газовой сделки между Турцией и иракскими курдами
[22.05.2012]
Историк: Образовательная система Турции чересчур националистична, не отстает и Азербайджан
[22.05.2012]
Армянские шахматисты примут участие в международном турнире в Албене
[22.05.2012]
Армения и США подписали соглашение о сотрудничестве в борьбе с распространением оружия массового поражения

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей