Боевики Курдской Рабочей Партии нанесли ракетный удар по посту жандармерии в Турции. Как сообщает азербайджанское информационное агентство «Тренд», группа боевиков РПК нанесла ракетный удар по посту жандармерии в Османие. Удар пришелся на расположенный рядом барак. В результате обстрела ранения получили лейтенант жандармерии и одна женщина, предположительно жена одного из полицейских. Они были доставлены в больницу.
Согласно полученной информации было выпущено две ракеты, одна из которых попала в барак, а вторая не достигла цели.
После нападения на пост были усилены меры безопасности в районе.
Другое нападение боевиками Курдской Рабочей Партии было совершенно на контрольно-пропускной пункт в провинции Хаккари, на юго-востоке Турции.
Одновременно, турецкие спецподразделения проводят операцию против групп боевиков КРП в горах Тендюрек провинции Диядин. Пока известны только потери РПК - один боевик был убит. Рядом с телом обнаружен автомат Калашникова, боеприпасы и личные вещи.
Напомним, что в последнее время боевики РПК заметно активизировали свои атаки на турецких военных. В мае турецкие СМИ сообщили, что военные перехватили шифровку командования Рабочей Партии Курдистана своим группам на территории Турции с требованием активизировать вооруженные действия, начиная с 31 мая.