Спец. проекты





Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 37
Гостей: 32
Пользователей: 5
Grigor, Tcovic-Tcov, horting, GorTankyan, Hayordi100

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Новости

Главная » 2012 » Январь » 31 » Командос: Азербайджанская армия находится в очень тяжелом положении
16:32
Командос: Азербайджанская армия находится в очень тяжелом положении
«Военные парады Армении и Азербайджана по случаю Дня независимости сильно отличались друг от друга, особенно, тем, что армия Азербайджана блистала одеждой и техникой, но это было всего лишь шоу, в плане боеспособности это пока еще ничего не значит», - сказал Герой Арцахской войны, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Командос) на пресс-конференции во вторник.

По его словам, азербайджанская армия на самом деле находится в очень тяжелом положении, там есть проблемы с этносами, у которых происходит возрождение национального самосознания.

«Азербайджанская армия, хоть и большая, но не боеспособная. Наша же национальная армия малочисленна, но более боеспособна», - сказал Командос.

Он указал на то, что его слова подтверждаются оценками международных организаций и экспертов.

«Все знают о преимуществах нашей армии», - сказал Тер-Тадевосян, подчеркнув, что здесь важную роль играет человеческий фактор, и в вооруженных силах Армении присутствует дух и логика победителя.

По словам Командоса, боеготовность ВС Армении повышается также за счет участия армянских военнослужащих в учениях международного значения.

Командос отметил, что в Азербайджане хорошо понимают, что мы однажды уже одолели противника и во второй раз тоже одержим победу.

Тер-Тадевосян отметил, что, к примеру, армянский солдат знает, как и в какие моменты правильно использовать боевую технику.

Говоря об инцидентах в ВС Армении, герой Арцахской войны отметил, что неправильно оправдывать эти случаи наличием таких же случаев в других государствах. Он сообщил, что оборонное ведомство проводит постоянную работу по улучшению дисциплины, к этому также привлекаются специалисты из-за рубежа.

Командос считает, что армию необходимо делать более открытой и доступной для гражданского общества.

Для улучшения взаимоотношений между офицерами и солдатами Иер-Тадевосян предложил курсантов военных вузов направлять на службу в воинские подразделения, позволяя им привыкнуть к военному быту.

/Times.am/
Просмотров: 297 | Добавил: Alert | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск





Новости

[23.05.2012]
Андрей Арешев: Отказ президента Армении ехать на саммит НАТО представляется весьма логичным
[23.05.2012]
Никоян: Алиеву удалось заставить свое общество ненавидеть армян
[23.05.2012]
«Amnesty International»: Организаторы «Евровидения» хранят гробовое молчание в связи с нарушениями свободы слова в Азербайджане
[23.05.2012]
Иранский телеканал: Баку дорого заплатит за свою антиисламскую и антииранскую деятельность
[23.05.2012]
В Чикаго открылся памятник жертвам Геноцида армян
[23.05.2012]
«The Independent»: За нелепым блеском «Евровидения» стоит деспотический режим Азербайджана
[23.05.2012]
Новое убийство и очередное самоубийство в вооруженных силах Азербайджана
[23.05.2012]
Президент Армении Серж Саргсян: Армения продолжит предпринимать меры по углублению сотрудничества в регионе
[23.05.2012]
Сергей Маркедонов: В декларацию саммита НАТО не случайно включен пункт территориальной целостности Армении
[23.05.2012]
Нагорно-Карабахская Республика активизирует связи с Францией
[23.05.2012]
Турецкий телеканал: Азербайджан потратил 3 миллиарда долларов на «Евровидение-2012»
[22.05.2012]
Официальный Багдад обеспокоен заключением нефте-газовой сделки между Турцией и иракскими курдами
[22.05.2012]
Историк: Образовательная система Турции чересчур националистична, не отстает и Азербайджан
[22.05.2012]
Армянские шахматисты примут участие в международном турнире в Албене
[22.05.2012]
Армения и США подписали соглашение о сотрудничестве в борьбе с распространением оружия массового поражения

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей