Спец. проекты





Календарь

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 38
Гостей: 34
Пользователей: 4
Grigor, Tcovic-Tcov, Zloy_Dashnak, GorTankyan

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Новости

Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » Ключ к урегулированию карабахской проблемы находится в самом Карабахе
14:55
Ключ к урегулированию карабахской проблемы находится в самом Карабахе
PanARMENIAN.Net - В Германии вышла книга политолога Ваграма Согомоняна «Решения для Нагорного Карабаха (Арцаха). Самоопределение и признание», в которой европейские эксперты обосновывают правомерность самоопределения Нагорного Карабаха и его признание мировым сообществом. Книга стала результатом исследований, проводившихся долгие годы и может быть полезной дипломатам и обществу европейских стран. Большой интерес представляет статья профессора гамбургского университета Отто Люхтергандта, в которой дается глубокий анализ ситуации и дается ответ противникам права на самоопределение. Книга вышла на немецком языке, однако будет переведена на армянский, английский и русский языки.

В издании отмечается, что, несмотря на то, что самоопределение Арцаха является классическим примером, ключ к урегулированию проблемы находится в самом Карабахе.

/Panarmenian.net/
Просмотров: 246 | Добавил: Voskanapat | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск





Новости

[23.05.2012]
Андрей Арешев: Отказ президента Армении ехать на саммит НАТО представляется весьма логичным
[23.05.2012]
Никоян: Алиеву удалось заставить свое общество ненавидеть армян
[23.05.2012]
«Amnesty International»: Организаторы «Евровидения» хранят гробовое молчание в связи с нарушениями свободы слова в Азербайджане
[23.05.2012]
Иранский телеканал: Баку дорого заплатит за свою антиисламскую и антииранскую деятельность
[23.05.2012]
В Чикаго открылся памятник жертвам Геноцида армян
[23.05.2012]
«The Independent»: За нелепым блеском «Евровидения» стоит деспотический режим Азербайджана
[23.05.2012]
Новое убийство и очередное самоубийство в вооруженных силах Азербайджана
[23.05.2012]
Президент Армении Серж Саргсян: Армения продолжит предпринимать меры по углублению сотрудничества в регионе
[23.05.2012]
Сергей Маркедонов: В декларацию саммита НАТО не случайно включен пункт территориальной целостности Армении
[23.05.2012]
Нагорно-Карабахская Республика активизирует связи с Францией
[23.05.2012]
Турецкий телеканал: Азербайджан потратил 3 миллиарда долларов на «Евровидение-2012»
[22.05.2012]
Официальный Багдад обеспокоен заключением нефте-газовой сделки между Турцией и иракскими курдами
[22.05.2012]
Историк: Образовательная система Турции чересчур националистична, не отстает и Азербайджан
[22.05.2012]
Армянские шахматисты примут участие в международном турнире в Албене
[22.05.2012]
Армения и США подписали соглашение о сотрудничестве в борьбе с распространением оружия массового поражения

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей