Спец. проекты





Календарь

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 33
Гостей: 31
Пользователей: 2
Гуру, Alert

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Новости

Главная » 2010 » Август » 10 » Израиль угрожает выйти из международной комиссии
10:44
Израиль угрожает выйти из международной комиссии
Власти Израиля в понедельник заявили, что выйдут из международной комиссии по расследованию захвата "Флотилии свободы", если ее полномочия будут предусматривать допросы израильских военнослужащих, участвовавших в инциденте, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Недовольство Израиля вызвал тот факт, что Пан Ги Мун опроверг информацию о якобы достигнутых договоренностях, согласно которым комиссия не будет выслушивать непосредственно "коммандос", а ограничится данными расследования самих израильских военных.

"Нет, таких закулисных соглашений достигнуто не было", - заявил на пресс-конференции в понедельник генсек ООН. Он добавил, что члены комиссии должны обсуждать необходимые действия между собой в тесной координации с властями заинтересованных государств.
 
Заявление Пан Ги Муна вызвало быструю и жесткую реакцию израильского правительства.

"Премьер-министр Биньямин Нетаньяху ясно дает понять, что Израиль не будет принимать участие или сотрудничать с любой комиссией, которая намерена допрашивать израильских военнослужащих", - говорится в заявлении израильского правительства.

/Aysor.am/
Просмотров: 278 | Добавил: Voskanapat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск





Новости

[23.05.2012]
«Amnesty International»: Организаторы «Евровидения» хранят гробовое молчание в связи с нарушениями свободы слова в Азербайджане
[23.05.2012]
Иранский телеканал: Баку дорого заплатит за свою антиисламскую и антииранскую деятельность
[23.05.2012]
В Чикаго открылся памятник жертвам Геноцида армян
[23.05.2012]
«The Independent»: За нелепым блеском «Евровидения» стоит деспотический режим Азербайджана
[23.05.2012]
Новое убийство и очередное самоубийство в вооруженных силах Азербайджана
[23.05.2012]
Президент Армении Серж Саргсян: Армения продолжит предпринимать меры по углублению сотрудничества в регионе
[23.05.2012]
Сергей Маркедонов: В декларацию саммита НАТО не случайно включен пункт территориальной целостности Армении
[23.05.2012]
Нагорно-Карабахская Республика активизирует связи с Францией
[23.05.2012]
Турецкий телеканал: Азербайджан потратил 3 миллиарда долларов на «Евровидение-2012»
[22.05.2012]
Официальный Багдад обеспокоен заключением нефте-газовой сделки между Турцией и иракскими курдами
[22.05.2012]
Историк: Образовательная система Турции чересчур националистична, не отстает и Азербайджан
[22.05.2012]
Армянские шахматисты примут участие в международном турнире в Албене
[22.05.2012]
Армения и США подписали соглашение о сотрудничестве в борьбе с распространением оружия массового поражения
[22.05.2012]
МИД Ирана направило ноту протеста послу Азербайджана
[22.05.2012]
Политолог: Любая угроза в адрес Армении предполагает прямую угрозу всей системе ОДКБ

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей